» » » Венгер задумывался о покупке Пайе в "Арсенал"

Венгер задумывался о покупке Пайе в "Арсенал"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер признался, что в прошлом задумывался о приобретении в свой клуб звезды "Вест Хэма" и сборной Франции Димитри Пайе.

Блестяще отыграв свой дебютный английский сезон за "молотобойцев", 29-летний Пайе стал и главной звездой своей сборной на Евро-2016, уже отметившись двумя голами на турнире.

Столь блестящая игра соотечественника не стала сюрпризом для Венгера, который давно следит за Пайе и знаком с его талантом. Однако отсутствие стабильности в свое время помешало Димитри получить приглашение из "Арсенала".

"Задумывался ли я о его приобретении? Да, и часто. Очень часто. Должен сказать, я задумывался об этом на протяжении своей карьеры".

"Также я должен сказать, что я решил не покупать его, потому что он не был стабилен. При этом я никогда не сомневался, что он достаточно талантлив, чтобы выступать за мою команду. Мне всегда весьма везло на очень хороших игроков на его позиции, эта позиция всегда была укомплектована", — цитирует Венгера Daily Express.

Дата: 16 июн 2016