» » » Мусса Сиссоко: «Хочу уйти из «Ньюкасла»

Мусса Сиссоко: «Хочу уйти из «Ньюкасла»

Полузащитник вылетевшего из АПЛ «Ньюкасла» Мусса Сиссоко рассказал, что хочет покинуть клуб.

«Мне очень льстит, что такой тренер, как Бенитес, хочет меня сохранить. Но я думаю, он понимает, что я достиг такого уровня, на котором мне тяжело играть в чемпионшипе.

Мне нужно продолжать развиваться, я стремлюсь к игре за европейские топ-клубы и сборную Франции. Если я буду играть в чемпионшипе, я поставлю под угрозу свое выступление в сборной. Если я хочу остаться в сборной, я не могу играть в чемпионшипе.

Мне нужно продолжать играть на высоком уровне, и мне придется сделать это в другом клубе. Я хочу уйти из «Ньюкасла». Мне подходит английский футбол, я бы хотел играть за команду, которая выступает в Лиге чемпионов.

«Арсенал»? Слухи мне льстят, это одна из самых больших европейских команд. Если тебя просматривают представители такого клуба, это доказывает, что ты качественный игрок», – сказал Сиссоко.

Источник: sports.ru
Дата: 7 июн 2016