» » » Гранит Джака прибыл в Лондон

Гранит Джака прибыл в Лондон

Полузащитник менхенгладбахской "Боруссии" Гранит Джака прибыл в Лондон, чтобы завершить свой трансфер в "Арсенал".

И хотя накануне в прессе появились слухи, что у двух клубов остаются существенные разногласия относительно размера компенсации за игрока сборной Швейцарии, сделка, по всей видимости, близка.

Как сообщает The Telegraph, в течение сегодняшнего дня Гранит прибудет на тренировочную базу "канониров" в Колни для прохождения медицинского обследования.

Изначально клуб Бундеслиги надеялся выручить за свою звезду 30 миллионов фунтов "чистыми", однако "Арсеналу" удалось снизить цену до 25 млн, а еще 5 млн. предусмотрены в виде бонусов.

"Боруссия" не могла чрезмерно завышать цену за Джаку, потому что контракт игрока содержит пункт о фиксированном выкупе трансфера за 23 млн. фунтов, который становится активен через год.

Ожидается, что в течение уикенда 23-летний Джака согласует заключительные детали контракта с "Арсеналом", в на следующей неделе сделка будет подтверждена официально, после чего Гранит сосредоточится на подготовке к Евро-2016 со своей сборной.

Дата: 20 мая 2016