» » » Мхитарян близок к переходу в "Арсенал"

Мхитарян близок к переходу в "Арсенал"

Атакующий полузащитник дортмундской "Боруссии" Генрих Мхитарян отказался продлевать контракт со своим клубом и теперь собирается перейти в "Арсенал".

По информации "Арменпресс", Мхитарян отверг предложение о новом контракте, а поскольку его действующий истекает через один год, это ставит "Боруссию" в безвыходное положение - клуб из Дортмунда вынужден продать своего лидера грядущим летом, иначе это обернется финансовыми потерями.

Сообщается, что агент 27-летнего игрока сборной Армении Мино Райола уже ведет переговоры с "Арсеналом", чьи скауты регулярно просматривали Генриха на протяжении нынешнего сезона. Два клуба также общаются между собой, пытаясь согласовать размер компенсации.

Интерес к Мхитаряну также проявляли "Ювентус", "Челси" и "Манчестер Сити", однако Генрих твердо решил продолжить карьеру в команде Арсена Венгера - более того, плеймейкер уже подыскал себе жилье в Лондоне, утверждает источник.

Дата: 20 мая 2016