» » » Венгер: "С Почеттино "Тоттенхэм" может выиграть титул"

Венгер: "С Почеттино "Тоттенхэм" может выиграть титул"

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер похвалил своего коллегу Маурисио Почеттино, который, по его мнению, сделал из "Тоттенхэма" претендента на чемпионство в Премьер-Лиге.

На протяжении сезона 2015/16 "шпоры" пытались составить конкуренцию взявшему титул "Лестеру", но к финишу пришли только третьими, позволив опередить себя "канонирам".

Тем не менее, Венгер остался под впечатлением от проделанной Почеттино работы и ожидает, что в следующем сезоне "Тоттенхэм" снова будет бороться за титул.

"При Почеттино их команда стала демонстрировать отличное движение и играть в привлекательный футбол. Он дал команде стиль и вернул "Тоттенхэму" веру".

"Они снова могут выиграть лигу. Это впечатляющее достижение. Он один из самых многообещающих, самых трудолюбивых тренеров Премьер-Лиги".

"Тоттенхэм" провел очень хороший сезон. Они были очень близки к нам. Из-за этого предъявляемые к нам ожидания оказались настолько высоки, что нам было сложно удовлетворить людей", - сообщил Венгер beIN Sports.

Дата: 18 мая 2016