Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 16 человек
» » » Чех в 4-й раз выиграл «Золотую перчатку», проведя больше всех сухих матчей за сезон в АПЛ

Голкипер «Арсенала» Петр Чех, проведя 16 сухих матчей в АПЛ, стал обладателем приза «Золотая перчатка», вручаемого вратарю, отыгравшему больше всех матчей на ноль по ходу сезона в чемпионате Англии.

На награду также претендовал вратарь «Манчестер Юнайтед» Давид Де Хеа (15 сухих матчей), однако на 93-й минуте игры 38-го тура с «Борнмутом» (3:1) защитник Крис Смоллинг забил мяч в свои ворота.

Таким образом, Чех в рекордный четвертый раз получил награду. Четыре раза приз также выигрывал вратарь «Манчестер Сити» Джо Харт.

Кроме того, Чех является единственным вратарем, который получал награду, играя за разные клубы («Челси», «Арсенал»).

Подробную статистику выступлений Чеха смотрите здесь.