» » » «Арсенал» получил 101 млн фунтов за ТВ-права, «Лестер» – 93,3 млн

«Арсенал» получил 101 млн фунтов за ТВ-права, «Лестер» – 93,3 млн

«Арсенал» больше всех заработал на телетрансляциях в АПЛ, суммарные призовые по итогам сезона составили 101 млн фунтов.

На втором месте оказался «Манчестер Сити» (96,8 млн фунтов), третий — «Манчестер Юнайтед» (96,3 млн фунтов), а четвертый — «Тоттенхэм» (95 млн фунтов).

«Лестер», несмотря на победу в чемпионате Англии, замкнул пятерку команд, получивших больше всего выплат за ТВ-трансляции по итогам сезона-2015/16. Чемпион заработал 93,3 млн фунтов.

Выплаты формируются в несколько этапов. Во-первых, каждая команда гарантированно получает 55 млн фунтов. Во-вторых, за каждое место выше в таблице команде причитаются дополнительные 1,24 млн фунтов. Кроме того, клубам выплачивается по 750 тысяч фунтов за показ в Match of the Day.

Источник: sports.ru
Дата: 16 мая 2016