» » » "Арсенал" получит рекордные призовые за сезон 2015/16

"Арсенал" получит рекордные призовые за сезон 2015/16

По итогам сезона Премьер-Лиги 2015/16 "Арсенал" получит 100 миллионов фунтов призовых - больше всех в дивизионе.

И хотя в последний момент "канонирам" удалось опередить "Тоттенхэм" в борьбе за второе место, мало кто из болельщиков сможет назвать этот сезон успешным для команды Арсена Венгера.

Тем не менее, с финансовой точки зрения, "канониры" выступили лучше всех. В плане телевизионных и коммерческих доходов им нет равных в Премьер-Лиге. Именно "Арсенал" чаще всех показывали в прямых трансляциях - 27 раз.

Согласно исследованию Daily Mail, "Арсенал" положит в свой карман около 100 млн. фунтов призовых, тогда как "Манчестер Сити", "Тоттенхэм" и "Манчестер Юнайтед" - между 96 и 98 млн. млн. фунтов. Ставший чемпионом "Лестер" заработает немногим больше 93 млн.

Добавим, что даже вылетевшие из Премьер-Лиги клубы неплохо пополнят свой бюджет. К примеру, финишировавшая на последнем 20-м месте "Астон Вилла" получит 66.5 млн. фунтов.

Дата: 16 мая 2016