» » » Чех считает, что травмы стоили "Арсеналу" титула

Чех считает, что травмы стоили "Арсеналу" титула

Голкипер "Арсенала" Петр Чех считает, что серьезные травмы лидеров стоили "канонирам" чемпионского титула Премьер-Лиги.

На разных отрезках сезона "канониры" на долгий срок лишились некоторых своих лидеров, например, полузащитников Джека Уилшира, Санти Касорлу и Франсиса Коклена, а также вингера Алексиса Санчеса. Чех уверен, что именно травмы помешали "Арсенал" побороться за титул.

"Это был очень странный сезон. Если вы посмотрите на количество травм, полученных нашими игроками, то не заметите большой разницы по сравнению с предыдущими годами или другими клубами. К сожалению, каждый раз, когда наши игроки получали травмы, они выбывали на долгий срок".

"Если в лазарете находится столько важных игроков с серьезными повреждениями, это дает шанс остальным футболистам, но может навредить на определенном отрезке сезона. Когда вам приходится проводить семь матчей за 21 день, а у соперника есть шесть дней на подготовку к игре, вы лишаетесь возможности ротировать состав".

"Думаю, мы хорошо с этим справлялись на протяжении большей части сезона, но, к сожалению, в феврале-марте нам не хватило энергии, и это поспособствовало потере очков. Вот когда мы проиграли титул", - сообщил Чех официальному сайту клуба.

Дата: 13 мая 2016