» » » "Арсенал" готов платить Озилу 200 тысяч фунтов в неделю

"Арсенал" готов платить Озилу 200 тысяч фунтов в неделю

"Арсенал" готов сделать полузащитника Месута Озила первым игроком в истории клуба с зарплатой в 200 тысяч фунтов в неделю.

Наряду с необходимостью усилить состав команды, еще одним приоритетом для главного тренера Арсена Венгер на грядущее лето является продление сотрудничества с двумя ведущими игроками в лице Озила и Алексиса Санчеса.

И если перспективы Санчеса на "Эмирейтс" довольно туманны, то вопрос о будущем Озила "Арсенал" надеется вскоре закрыть. Как стало известно Daily Mirror, Венгер полон уверенности, что Месут не сможет устоять перед роскошным предложением клуба.

Венгер готов сделать 27-летнего Озила своим самым высокооплачиваемым игроком, повысив его жалование с текущих 140 до 200 тыс. фунтов в неделю. Сообщается, что стороны открыты к продлению сотрудничества и в данный момент активно обсуждают бонусную шкалу за индивидуальные и командные успехи.

Добавим, что сейчас у Озила и Санчеса остается по два года от их действующих контрактов.

Дата: 13 мая 2016