» » » Арсен Венгер: «Чемпионство «Лестера» причиняет мне боль»

Арсен Венгер: «Чемпионство «Лестера» причиняет мне боль»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал победу «Лестера» в английской премьер-лиге.

«Чемпионство «Лестера» причиняет мне боль. Когда кто-то тебя превосходит, нужно это признать, а «Лестер» был лучше всех. Думаете, у «Ман Сити», «Тоттенхэма» или «Манчестер Юнайтед» нет сожалений по этому поводу? Это спорт.

Мы слишком часто допускали осечки в матчах с так называемыми маленькими командами. Почему? Не знаю.

У нас были проблемы в домашних матчах, мы потеряли много очков в играх с командами, которые глубоко оборонялись, мы забивали недостаточно много голов — вот наши недочеты.

У нас странная статистика по пропущенным мячам. Мы провели 15 игр на ноль, и это хороший результат, но когда мы пропускали, то зачастую это были решающие голы», — отметил Венгер.

Источник: sports.ru
Дата: 8 мая 2016