» » » Венгер опасается лишиться четвертого места

Венгер опасается лишиться четвертого места

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер признался, что опасается упустить четвертое место в Премьер-Лиге.

В воскресенье подопечные Венгера гостили у предельно мотивированного "Сандерленда", который доставил немало проблем "канонирам" и добился ничейного результата - 0:0.

Эта ничья отбросила "Арсенал" на четвертое место в Премьер-Лиге. Преимущество лондонцев над пятым "Манчестер Юнайтед" составляет пять очков, однако "красные дьяволы" имеют матч в запасе.

Венгер, чьей команде в остатке сезона предстоит сыграть с "Норвичем", "Манчестер Сити" и "Астон Виллой", беспокоится насчет сохранения места в топ-4.

"Да, конечно, я переживаю. Нам важно финишировать в топ-4, и мы волнуемся насчет этого, потому что нам предстоит бой".

"В данный момент есть две лиги: команды, которые чуть легкомысленнее, и именно их вы хотите видеть среди своих соперников. Эти команды уже обезопасили себя от вылета и не претендуют на еврокубки. Также есть команды, которые все еще сражаются за что-нибудь в верхней части таблицы или сражаются за выживание, так что против них матчи получаются другими".

"Мы разочарованы, потому что титул был нашей целью, а тот факт, что мы его не выиграем, его вызывает у нас разочарование. То же самое испытывают и многие другие команды", - цитирует Венгера Sky Sports.

Дата: 24 апр 2016