» » » Венгер "очень расстроен" фанатами "Арсенала"

Венгер "очень расстроен" фанатами "Арсенала"

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что "очень расстроен" поведением своих фанатов, проигнорировавших домашний матч против "Вест Бромвича".

В минувший четверг "канониры" отпраздновали уверенную победу над "дроздами" со счетом 2:0 благодаря дублю Алексиса Санчеса, однако многие фанаты специально проигнорировали посещение "Эмирейтс" в этот вечер, поскольку недовольны, что их команда сражается лишь за четвертое место в Премьер-Лиге.

Венгер понимает причины недовольства, но призывает фанатов сплотиться вокруг команды.

"Я был очень расстроен атмосферой на последнем матче. Тебе хочется видеть восторг в глазах своих фанатов, к тому же, мы ведь не сражаемся за выживание. В идеале ты хочешь, чтобы фанаты были счастливы, и я думаю, они могут многим гордиться в этом клубе".

"Мы хотим, чтобы они поддерживали команду, гордились клубом, ценностями клуба и стабильными достижениями клуба. Этого недостаточно, и мы можем это понять, однако это не останавливает нас от того, чтобы показывать хорошую игру. В спорте топ-уровня ты должен быть готов ко всему", - сообщил Венгер Sky Sports.

Дата: 23 апр 2016