» » » "Арсенал" был запасным вариантом для Турана

"Арсенал" был запасным вариантом для Турана

Полузащитник Арда Туран признался, что "Арсенал" был его запасным вариантом на случай, если "Барселона" не захочет купить его.

Ввиду недавнего трансферного запрета "Барсы" Турану пришлось ждать до января своего дебюта за каталонский клуб, который заплатил "Атлетико" 24 миллиона фунтов за 29-летнего турка.

Тем не менее, Арда настаивает, что "Барселона" всегда была его первым выбором. Не прояви "сине-гранатовые" к нему интерес, он бы отправился в "Арсенал".

"Я чувствовал, что смогу перейти в "Барселону". Если честно, я думал: "Если я буду играть очень хорошо, то окажусь в "Барсе", потому что мой стиль подходит этой команде. Если я буду играть просто хорошо, я окажусь в "Арсенале".

"Благодаря моему стилю работы с мячом - простому, краткому и агрессивному, если потребуется - и благодаря своему высокому классу я знал, что смогу попасть в "Барселону", - сообщил Туран Diari Ara.

Дата: 5 апр 2016