Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 21 человек
» » » Доктор обвинил игроков "Челси" и "Арсенала" в приеме допинга

Доктор обвинил игроков "Челси" и "Арсенала" в приеме допинга

Доктор Марк Бонар заявил, что поставлял запрещенные препараты 150 элитным британским спортсменам, включая футболистов Премьер-Лиги.

Журналистам The Sunday Times удалось записать на скрытую камеру откровения Бонара, который получал сотни фунтов от спортсменов за назначение медицинских препаратов, попадающих под категорию допинга.

Среди пациентов Бонара, с которыми он работал на протяжении шести последних лет, значились игрок сборной Англии по крикету, велогонщики, теннисисты, а также несколько футболистов, включая представителей "Арсенала", "Челси", "Лестера" и "Бирмингема".

Бонар утверждает, что снабжал своих пациентов такими препаратами, как эритропоэтин, стероиды и гормоны роста, и улучшение их спортивных результатов после приема допинга было "феноменальным".

Издание отмечает, что не смогло найти доказательств словам доктора касательно футболистов. Сами клубы тоже ничего не знают о возможном приеме допинга своими игроками. "Арсенал" и "Челси" категоричным образом отвергли обвинения Бонара через официальные заявления.

Тем не менее, признания Бонара, частного доктора из Лондона, наделали шума в Британии. Правительство уже поручило Национальному антидопинговому агентству (UKAD) провести соответствующее расследование.

Добавим, Бонар отказывается признавать, что вел незаконную деятельность. Будучи доктором, он имел право выписывать соответствующие препараты, а тот факт, что некоторые его пациенты были профессиональными спортсменами, лежит полностью на совести самих спортсменов.


Дата: 5 апр 2016
Просмотров: 869
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео