» » » Венгер: "В девяти случаях из 10 ты вылетаешь"

Венгер: "В девяти случаях из 10 ты вылетаешь"

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер считает, что его команде крупно повезло пробиться в 1/8 финала Лиги Чемпионов, потому что в такой ситуации, как были "канониры", "в девяти случаях из 10 ты вылетаешь".

К матчу заключительного тура группового этапа против "Олимпиакоса" "канониры" подходили с пониманием того, что им необходимо забивать минимум дважды в Греции. С этой задачей лондонцы справились блестяще, разгромив соперника 0:3. Венгер признает - вероятность такого исхода была невысока.

"Я заранее вам сказал, что это было бы великое спасение. Должен сказать, я очень горжусь командой, ведь нам требовалась сыграть правильно в плане психологии и тактики. При счете 2:0 мы должны были идти за третьим, было слишком опасно оставлять 2:0".

"В девяти случаях из 10 ты вылетаешь. Нам требовалось нечто особенное, чтобы пройти дальше, и сегодня вечером нам требовалась совершенная командная игра. Эта команда действительно является командой, и они это снова показали".

"Вам не нужно выделять Жиру только потому, что он забил голы. Но он снова проявил характер, исполняя пенальти",
- цитирует Венгера BBC.
Источник: fapl.ru