Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 31 человек
» » » Арсен Венгер: «Победа над «Баварией» нам нужна была как воздух, и мы добыли ее»

Арсен Венгер: «Победа над «Баварией» нам нужна была как воздух, и мы добыли ее»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер подвел итоги матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Баварии» (2:0).

«Победа нам нужна была как воздух, и мы добыли ее, сыграв очень дисциплинированно. Это была превосходная игра двух классных команд. «Бавария» чаще владела мячом, но мы действовали компактно в обороне и ловили соперника на контратаках.

Во второй половине второго тайма мы могли проводить больше времени на их половине поля. Думаю, «Бавария» подсела физически после перерыва. В целом, нам удалось сохранить высокий уровень концентрации. Мы победили очень сильную команду и к тому же не пропустили.

Мы выключили «Баварию» из игры, когда стали использовать жесткий прессинг. Когда отступили к центру поля, мюнхенцы тут же получили простор. Тогда я оттянул Озила поглубже к нашим воротам, чтобы создать плотность возле штрафной и попытаться поймать соперника на контратаке.

До последнего нельзя быть уверенным в победе, но предельная концентрация и динамичная игра команды четко просматривались. Такого уже давно не было. В первых двух матчах мы сыграли ниже своих возможностей, потому что были сосредоточены на премьер-лиге, но сегодня мы должны были действовать на максимуме»