» » » Венгер: "Нам не хватает концентрации на Лигу Чемпионов"

Венгер: "Нам не хватает концентрации на Лигу Чемпионов"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер признал, что в этом сезоне его команде не хватает концентрации в матчах Лиги Чемпионов, а также рассказал, как планирует побеждать "Баварию" во вторник вечером.

В преддверии домашнего матча против чемпионов Бундеслиги "канониры" не имеют очков в Лиге Чемпионов. По мнению Венгера, дело в том, что Премьер-Лига отнимает слишком много внимания и сил у его игроков.

"Мы еще не сумели показать себя в Европе. Наша концентрация в Премьер-Лиге гораздо выше, чем на европейской арене. Но мы знаем, что в этом матче наша концентрация будет на том же уровне, что и в Премьер-Лиге".

"Нас слегка можно подозревать в том, что в первых двух матчах мы недостаточно серьезно отнеслись к нашим соперникам. Эти соперники не внушали страх нашей команде. Это случается, потому что Премьер-Лига требует от тебя такой концентрации и отнимает так много энергии"
, - цитирует Венгера The Telegraph.

Тем не менее, Венгер полон уверенности, что "Арсеналу" по силам обыграть "Баварию", ведь "Арсенал" уже делал это прежде, когда "Бавария", считает Арсен, была сильнее, чем сейчас.

"Мы хорошо подготовлены. Мы играли против замечательных команд "Баварии", которые были не хуже, чем та, что будет противостоять нам завтра, и мы побеждали их. У них были Роббен и Рибери в расцвете сил, а в центре играл Швайнштайгер. Не бывает команд без слабых мест".

"Пеп Гвардиола проделал великолепную работу в "Барсе", а теперь очень хорошо трудится в "Баварии". Он очень хороший тренер. У него позитивная игровая философия. Он заставляет свои команды играть, и вы высоко цените эту игру. Это непросто. Я одобряю каждого тренера, который исповедует эту философию"
, - добавил Венгер.
Источник: FAPL.ru