» » » Матч с "Баварией" может предрешить судьбу Оспины в "Арсенале"

Матч с "Баварией" может предрешить судьбу Оспины в "Арсенале"

Матч Лиги Чемпионов против "Баварии" на следующей неделе может предрешить судьбу голкипера Давида Оспины в "Арсенале".

Колумбийский голкипер блестяще провел вторую половину прошлого сезона, однако летом стало понятно, что теперь первым номером "канониров" будет купленный у "Челси" Петр Чех.

Главному тренеру Арсену Венгеру удалось отговорить Оспину от ухода из клуба лишь обещаниями, что Давид будет иметь солидную игровую практикую в этом сезоне.

Действительно, Венгер сдержал свое слово и выпускал Оспину на оба матча группового этапа Лиги Чемпионов. Однако оба этих матча - против загребского "Динамо" и "Олимпиакоса" - "Арсенал" проиграл, оказавшись на дне своего квартета с нулем очков.

Как сообщает Daily Mirror, в преддверии важнейшего матча на "Эмирейтс" против "Баварии" Венгер, как и большинство фанатов "Арсенала", склоняется к тому, чтобы отправить на ворота опытнейшего Чеха. К тому же, Оспина не совсем здоров, из-за чего даже не попал в заявку на субботнюю игру против "Уотфорда".

Выход Чеха на матч против "Баварии" может стать своего рода сигналом для 27-летнего Оспины к тому, что ему пора искать новый клуб. Давид может осознать отсутствие для себя перспектив на "Эмирейтс" или просто почувствовать, что Венгер нарушил данные обещания.
Источник: FAPL.ru
Дата: 18 окт 2015