» » » Арсен Венгер: «Если посмотреть на процент выигранных матчей в еврокубках, «Арсенал» – в топ-5»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал о том, при каких условиях он может покинуть клуб, а также оценил выступления команды в Лиге чемпионов.

«Я решительно настроен отработать мой контракт до последнего дня, вернуть большие победы «Арсенала» и уйти однажды, когда я пойму, что клуб сможет стать еще лучше без меня. Для меня очень важно уйти, зная, что парень, который придет на мое место, сможет отработать еще лучше.

На моих плечах большая ответственность. Я знаю, что клуб значит для людей. Знаю, как они расстраиваются, когда что-то идет не так, знаю, как им плохо, когда мы проигрываем матч.

Лига чемпионов? Согласен с вами, что наши выступления были недостаточно хороши. Однако мы сыграли в Европе более 150 матчей, а вы выбрали три игры, которые были недостаточно хороши. Если вы посмотрите на процент выигранных матчей в Европе, то увидите, что «Арсенал» в топ-5»
, – сказал Венгер.
Источник: Sports.ru