» » » Арсен Венгер: «Болеть за «Арсенал» – это значит поддерживать не только команду, но и игроков»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер отреагировал на критику болельщиков команды по поводу летней трансферной кампании «канониров».

«Жиру, Уолкотт, Санчес, Уэлбек – опытные игроки, им по 25-26 лет, они знают свое дело. Они амбициозны и мастеровиты.

Думаю, болеть за команду – это значит поддерживать не только клуб, но и игроков. Не стоит ожидать, что кто-то спустится с небес и решит все ваши проблемы. Болеть – значит верить в команду и в ее игроков. У наших болельщиков есть хорошая возможность именно так и поступать.

За свою карьеру я совершил свыше 300 трансферов и каждый раз спрашивал себя: «Ты точно покупаешь игрока, который усилит команду?» Иногда мои решения были совсем неубедительными. Не стоит покупать футболиста, если ты всего лишь питаешься надеждами.

Нужно четко понимать, что он действительно способен усилить команду»,
– подчеркнул Венгер.
Источник: Sports.ru