Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 17 человек

Короткая программа

Короткая программа

Матч тура

«Сандерленд» – «Челси». «Бриллианты вечны», – намекает статистика команды Карло Анчелотти, с момента перехода на новую формацию выигравшей два матча из двух. Поспорить с этим в центральной игре второго тура собирается «Сандерленд» – пожалуй, самое серьезное предприятие нижней половины таблицы. У бескомпромиссной связки полузащитников Лорик Сана – Ли Кэттермоул немного будет в грядущем сезоне миссий труднее, чем справиться с ромбом центральной линии лондонцев. Сложно придется и обороне – в превосходном состоянии вошел в сезон Дидье Дрогба. Легкие повреждения могут отменить появление в игре Стида Мальбранка и Кирона Ричардсона. Но если все получится, то итальянскому тренеру «Челси» придется использовать весь запас изученных английских слов, чтобы объясниться после матча с прессой.
Неочевидная интрига

«Уиган» – «Вулверхэмптон». Красиво обыграв «Астон Виллу», «лэтикс» намекнули, что готовы прогрессировать даже без Антонио Валенсии, Ли Кэттермоула и Стива Брюса. В дебютном матче Роберто Мартинеса на свежепереименованном «Ди Дабл Ю» оппонент будет несколько менее авторитетный – «Вулверхэмптон», оставшийся к тому же без тройки основных форвардов и Майкла Кайтли. Сложно представить, что «волки» порадуют Роберта Планта первой за 23 года выездной победой в элите, но тренер «Уигана» уже пообещал отнестись к ослабленному сопернику со всей серьезностью. Действительно ли так хорош «Атлетик» или просто «Вилла» оказалась совсем не готова к сезону – некоторую ясность в этот вопрос этот матч безусловно внесет.
Не упускай из виду

Забив решающий гол и без особых проблем вписавшись в линию защиты «Тоттенхэма», Себастьян Бассонг еще раз подтвердил, что к прошлогоднему вылету «Ньюкасла» отношения не имеет. На пару с Ледли Кингом француз выключил из игры Фернандо Торреса и Стива Джеррарда (есть, правда, мнение, что руку помощи протянула полузащита «Ливерпуля») – многим ли оборонительным связкам удавалось такое в прошлом году. У Харри Реднаппа, кажется, назревает проблема – если Вудгейт и особенно Кинг смогут избежать былого количества травм, то на два места в сердце обороны у него есть три основательных претендента.
Премьер-лига.ру

Премьера Юрия Жиркова в составе «Челси» вновь откладывается – россиянин все еще не восстановился от травмы и о его появлении даже на лавке «синих» речи пока не идет.

Пропустить грядущий тур придется и Андрею Аршавину – «Арсенал» отвлечется от домашних дел на столкновение с «Селтиком» в последнем раунде отборочного турнира к Лиге чемпионов.

Наконец, Роман Павлюченко жив-здоров и ни в какие евротуры не собирается, но в стартовый состав «Тоттенхэма» на матч с «Халлом» попадет вряд ли. Даже с учетом того, что ни Дефо, ни Крауч, ни Кин забить в прошедший уик-энд не соизволили.
Важные слова

«Против «Стока» будет сложно – они умеют перекрывать зоны и лишать соперника свободного места. После двух ничьих в минувшем сезоне мы знаем, на что способна эта команда. Но мы играем дома и будем чаще владеть мячом, чем в матче с «шпорами». Надеюсь, это позволит нам создать больше шансов и забить больше голов», – считает дорвавшийся до основы «Ливерпуля» центрхав Лукас.
Красивые цифры

С 5 победами из 5 возможных выходят на второй туры клубы из славного города Лондона.
Сандерленд – Челси

18 августа. «Стэдиум оф Лайт», 22.45.
Судья: Стив Беннет.
Травмы: Макшейн, П. да Силва / Белетти, Алекс, Жирков, Д.Коул, Феррейра.
Дисквалификации: нет.
«Сандерленд» (версия Sports.ru): Фюлоп – Бардсли, А.Фердинанд, Коллинз, Маккартни – Мальбранк, Кэттермоул, Сана, Ричардсон – Д.Бент, Джонс.
«Челси» (версия Sports.ru): Чех – Босингва, Карвалью, Терри, Э.Коул – Эссьен – Баллак, Малуда – Лэмпард – Дрогба, Анелька.
Последние матчи: + / +
Прошлогодние матчи: 0:5 («Стэмфорд Бридж»), 2:3 («Стэдиум оф Лайт»).
Котировки William Hill: победа «Сандерленда» – 6.50, ничья – 3.60, победа «Челси» – 1.44.
Трансляция: НТВ-Плюс Онлайн, 22.40 (прямая).
Трансляция на Sports.ru: онлайн.
Уиган – Вулверхэмптон

18 августа. «Ди Дабл Ю Стэдиум», 22.45.
Судья: Мик Джонс.
Травмы: Капо / Эбанкс-Блейк, Берра, Кайтли, Фоли, Дойл, Ивелумо, Мюррей.
Дисквалификации: нет.
«Уиган» (версия Sports.ru): Киркленд – Мельхиот, Шарнер, Брамбл, Фигероа – Н’Зогбия, Х.Томас, Гомес, М.Браун, Кумас – Родальега.
«Вулверхэмптон» (версия Sports.ru): Хеннесси – Мансьенн, Зюбар, Крэддок, Уорд – Халфорд, Мильяш, Генри, Джарвис – Воукс, Киох.
Последние матчи: + / -
Прошлогодние матчи: не встречались.
Котировки William Hill: победа «Уигана» – 1.73, ничья – 3.25, победа «Вулверхэмптона» – 4.20.
Трансляция на Sports.ru: онлайн.
Бирмингем – Портсмут

19 августа. «Сент Эндрюс», 22.45.
Судья: не назначен.
Травмы: Риджуэлл, М.Тейлор, Д.Мэрфи, Эспиноза, Дэнн, М.Бент / Финнан, Хрейдарссон, Примус.
Дисквалификации: Бойер / нет.
«Бирмингем» (версия Sports.ru): Харт – Карр, Кедрю, Р.Джонсон, Виньяль – Ларссон, Фергюсон, Фахи, Макфадден – Бенитес, Джером.
«Портсмут» (версия Sports.ru): Джеймс – Уилсон, Кабуль, Дистен, Бельхадж – Утака, Мокуна, Буба Диоп, Маллинз, Кранчар – Пикьон.
Последние матчи: – / -
Прошлогодние матчи: не встречались.
Котировки William Hill: победа «Бирмингема» – 2.05, ничья – 3.20, победа «Портсмута» -3.10.
Трансляция на Sports.ru: онлайн.
Бернли – Манчестер Юнайтед

19 августа. «Терф Мур», 22.45.
Судья: не назначен.
Травмы: Колдуэлл, М.Дафф / ван дер Сар, Г.Невилл, Рафаэль, Р.Фердинанд, Видич, Харгривз, Обертан, Д.Эванс
Дисквалификации: Эдгар / нет.
«Бернли» (версия Sports.ru): Йенсен – Мирс, Карлайл, Эдгар, Кальвенес – Эллиотт, Александер, Кр.Маккэнн – Паттерсон, Блэйк – С.Флетчер.
«Манчестер Юнайтед» (версия Sports.ru): Фостер – Фабио, О’Ши, У.Браун, Эвра – Валенсия, Д.Флетчер, Кэррик, Пак Чжи Сун – Руни, Бербатов.
Последние матчи: – / +
Прошлогодние матчи: не встречались.
Котировки William Hill: победа «Бернли» – 8.50, ничья – 4.33, победа «Манчестер Юнайтед» – 1.28.
Трансляция: НТВ-Плюс Онлайн, 22.40 (прямая).
Трансляция на Sports.ru: онлайн.
Халл – Тоттенхэм

19 августа. «Кей Си Стэдиум», 22.45.
Cудья: не назначен.
Травмы: Марни, Гарсия, Фэган, Буллард, Эшби / Доусон, Вудгейт, Бэйл, Дженас
Дисквалификации: нет.
«Халл» (версия Sports.ru): Майхилл – Мойоколо, Тернер, Гарднер, Доусон – Бармби, Олофиньяна, Боатенг – Менди, Хант – Фолан.
«Тоттенхэм» (версия Sports.ru): Гомес – Хаттон, Чорлука, Бассонг, Ассу-Экотто – Леннон, Хаддлстоун, Паласиос, Модрич – Дефо, Кин.
Последние матчи: – / +
Прошлогодние матчи: 1:0 («Уайт Харт Лейн»), 1:2 («Кей Си Стэдиум»).
Котировки William Hill: победа «Халла» – 3.50, ничья – 3.20, победа «Тоттенхэма» – 1.91.
Трансляция на Sports.ru: онлайн.
Ливерпуль – Сток Сити

19 августа. «Энфилд», 23.00.
Судья: не назначен.
Травмы: Аггер, Аурелио, Аквилани, Риера, Эль Жар / А.Файе, Сидибе.
Дисквалификации: нет.
«Ливерпуль» (версия Sports.ru): Рейна – Г.Джонсон, Каррагер, Шкртел, Инсуа – Маскерано, Лукас – Кюйт, Джеррард, Бенаюн – Торрес.
«Сток Сити» (версия Sports.ru): Соренсен – Уилкинсон, Шоукросс, Диань-Файе, Хиггинботам – Лоуренс, Делап, Уайтхед, Этерингтон – Битти, Фуллер.
Последние матчи: – / +
Прошлогодние матчи: 0:0 («Энфилд»), 0:0 («Британия Стэдиум»).
Котировки William Hill: победа «Ливерпуля» – 1.20, ничья – 5.00, победа «Сток Сити» – 11.00.
Трансляция: НТВ-Плюс Онлайн, 00.40 (запись).
Трансляция на Sports.ru: онлайн.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Дата: 18 авг 2009
Просмотров: 2271
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео