» » » Коклен: "Ожидал, что реже буду выходить в основном составе"

Коклен: "Ожидал, что реже буду выходить в основном составе"

Франсис Коклен рассказал о том, что был приятно удивлён количеством матчей за первую команду "Арсенала" в этом сезоне.

За весь сезон француз играл на нескольких позициях, хотя его основная позиция в центре поля, он появлялся и на краях обороны. В воскресенье ему предстоит выйти в матче с "Вест Бромвичем" на позиции Бакария Санья, который получил травму в предыдущем матче.

В прошлом году Коклен успешно провёл сезон в чемпионате Франции в "Лорьяне" и продолжает прогрессировать в "Арсенале" под присмотром Арсена Венгера.

"Когда я вспоминаю прошедший сезон, то думаю, что был счастлив, - сказал Коклен клубному каналу. - Я не ожидал, что буду много играть, а у меня было достаточно шансов проявить себя, и думаю, что показал на что я способен".

"Несколько травм выбило меня из коллеи, но в целом я доволен сезоном. Тренер видит мне на позиции в центре поля и левым защитником. На некоторых отрезках сезона, у нас было много травм, поэтому я получил дополнительную игровую практику".

Матч последнего тура английской Премьер-лиги с "Вест Бромвичем" станет для команды Арсена Венгера, как "финал" и Кокелан считает, что они хорошо подготовились к игре.

"После матча с "Норвичем" у нас был шанс забронировать за собой третье место и путёвку в Лигу Чемпионов, но мы не смогли добиться нужного результата, - сказал полузащитник. - Теперь мы должны, обязательно, выигрывать "Вест Бромвич".

"Это последняя игра сезона и все в команде хотят, чтобы мы заняли третье место. Мы с нетерпением ждём матча".

"Когда мы приступили к тренировкам в понедельник, все понимали, что нам предстоит неделя интенсивной подготовкт. Эти выходные очень важные у нас, мы все сконцентрированы на них, и думаем, что нам удастся отстоять третье место".
Источник: arsamania.com
Дата: 12 мая 2012
12 мая 2012 21:27     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
Коклен хорош, люблю его игру:быстр, цепок, пас отличен.
12 мая 2012 21:56     Гироуд    Посетители    Комментариев: 173
один из любимых игроков в Арсенале
12 мая 2012 22:24     mishka ars    Посетители    Комментариев: 997
коклен, фримпонг, чемберлэйн - у них глаза горят, когда они на поле, они мне очень нравятся, надеюсь ещё долго буду за ними наблюдать в арсенале.
13 мая 2012 09:52     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Всё потому, что он универсал. Поэтому и часто.
13 мая 2012 12:50     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Не раз писал , что молодёжка у нас отличная .
Жаль половина сваливает , а мы даже не пытаемся удержать .