Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 24 человек
» » » Англия: футболистов будут наказывать за травмы

Англия: футболистов будут наказывать за травмы

Англия: футболистов будут наказывать за травмы

Футбольная ассоциация Англии (FA) перед новым сезоном расширила правила о наказании за грубые нарушения. Теперь спецкомиссии будут рассматривать особо вопиющие фолы и могут увеличить или уменьшить срок дисквалификации.

В предыдущих сезонах английского футбольного первенства прямое удаление с поля означало для игрока пропуск трех матчей. С введением новых дисциплинарных мер этот срок может быть изменен в обе стороны. Однако отдельное рассмотрение нарушений будет касаться только «особых случаев».

«Клубы теперь могут добиться снижения срока дисквалификации, если наказание покажется чрезмерным, — написано в заявлении на сайте FA. – Стандартная мера наказания останется прежней в большинстве случаев, изменения коснутся только исключительных обстоятельств».

Одно из самых тяжелых повреждений последних лет в премьер-лиге получил хорватский нападающий «Арсенала» Эдуардо да Силва. В матче против «Бирмингема» сезона-2007/08 форвард получил перелом ноги и голеностопа после грубейшего подката защитника Мартина Тэйлора. Прямое удаление и штраф всего в три матча оставил футбольную общественность в недоумении, ведь нарушение могло сломать не только ногу хорвата, но и его карьеру. Теперь же подобное нарушение будет специально рассматриваться отдельной комиссией.

«Комиссии должны будут принять во внимание несколько факторов, включая злонамеренность, силу и конкретный тип повреждения, при рассмотрении особо тяжелых случаев», — говорится в том же сообщении.

Опасность кроется в мелочах
Однако не все в Англии восприняли новшества позитивно. Наибольшую настороженность вызывает даже не то, что клубы теперь могут уменьшить срок наказания своим игрокам. Зависимость срока дисквалификации от конкретного вида травмы – вот где эксперты увидели опасность. Несмотря на видимую гибкость новых законов, в них таится угроза стать необъективными.

«Степень и тяжесть повреждения, конечно, играют важную роль в оценке фола, но не всегда являются надежным свидетельством вины. Кошмарные подкаты порой не наносят никакого вреда, а безобидные со стороны нарушения ломают ноги. Сломанная нога Эдуардо – кошмарное повреждение, но, по моему мнению, Мартин Тэйлор не заслуживал больше трех матчей дисквалификации, его подкат был неточным, но не злонамеренным», — считает обозреватель The Times Тони Каскарино.

Дата: 7 авг 2009
Просмотров: 3178
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео