» » » Гриманди: «Болельщики ждут от нас приобретений звездных футболистов, и их мало беспокоят наши экономические трудности»

Жиль Гриманди считает, что его бывший клуб ожидает очень длинный и тяжелый сезон.

В свое время француз в составе «Арсенала» под руководством Венгера дважды участвовал в оформлении «золотого дубля». Сейчас Жиль – скаут «Арсенала» во Франции, и по его мнению, нынешние «канониры» слишком низкорослы и подвержены травмам.

«Мы верим в то, что у нас есть хорошая команда, способная сыграть существенную роль в чемпионской гонке в этом сезоне», - сказал он.

«У нас есть классные игроки, и мы обязаны верить в то, что делаем. В летнее трансферное окно у нас оставалось мало времени, и мы решили усилить состав прежде всего за счет количества новых футболистов. В то время на рынке не было признанных звезд мирового футбола».

«Кроме того, мы не способны конкурировать с «Манчестер Сити» и «Челси» с точки зрения зарплат. Наши ресурсы ограничены, и это значит, что мы не можем позволить себе тратить сумасшедшие деньги при приобретении футболиста».

«Болельщики ждут от нас приобретений звездных футболистов, и их мало беспокоят наши экономические трудности».

«На мой взгляд, количество травм в команде обусловлено тем, что мы владеем мячом больше других команд, и в таких ситуациях нашим игрокам достается гораздо больше ударов от соперника. Причина также в том, что у нас много невысоких футболистов. Кроме того, участие клуба сразу в нескольких турнирах повышает риск травм».
Источник: fc-arsenal.com
Дата: 11 окт 2011
11 октября 2011 22:38     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039

Насчёт этого согласен.
Мало кого волнует трудности клуба,но с другой стороны хотябы 1-2 игрока немешалоб купить звёзд
12 октября 2011 15:18     Captain    Посетители    Комментариев: 870
ILIA_1992, что и было сделано.