» » » Венгер: "Почему я сделал ван Перси капитаном"

Венгер: "Почему я сделал ван Перси капитаном"

Арсен Венгер назначил капитаном команды Робина ван Перси, потому что голландец пользуется большим уважением в раздевалке, заработанным им действиями как на поле, так и вне его.

Повязка перешла к голландцу после ухода Сеска Фабрегаса в "Барселону". Это стало другим достижением бывшего нападающего "Фейеноорда" в 2011 году, ставшим после матча с "Болтоном" 17 футболистом, число голов которого перешло трехзначный рубеж.

Позже Арсен Венгер объяснил свой выбор так.

"За эти годы из импульсивного эмоционального паренька, только прибывшего в клуб, Робин превратился в того человека, которого мы сегодня знаем".

"Было трудно предсказать такой рост, но он вежлив, выражает вам свои мысли и умеет выслушать. Он никогда не пропускает мимо ушей ваши советы и, вообще, Робин прогрессирует каждый день".

"На поле он - лидер. Он - одаренный человек и, конечно, заслуживает уважение окружающих. Теперь в его обязанности вошла и другая роль, когда нужно выражать свое отношение. Что дает вам доверие со стороны окружающих".

"Я помню слова Лилиана Тюрама, однажды сказанные мне: "Футболисты не слушают меня в раздевалке", на что я ответил: "Ты - чемпион мира, тебе необходимо говорить".

"Я не нахожусь с командой постоянно, я не имею такого права", - произнес он. Но ведь все связано с присутвием в вас уверенности".

Также главный тренер сравнивает голландца с Лионелем Месси.

"В некоторых аспектах их игра похожа, например, в многообразии позиций".

"Ему нравится уходить в глубину и возвращаться на острие. Но не стоит его уподоблять Месси, я имел в виду лишь факт, что они способны играть на разных позициях, ведь он все-таки не привычный нам центральный нападающий".

"Когда он находится вблизи штрафной, это всегда опасно, ведь ему очень хорошо удаются диагональные рывки".

"Его первое касание всегда настолько хорошо, что даже в совсем маленьком пространстве он может сотворить необычайное".
Источник: arsamania.com
Дата: 27 сен 2011
27 сентября 2011 12:19     umarchik    Посетители    Комментариев: 744
Робин молодец! заслуживает капитанскую павязку!
27 сентября 2011 12:51     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Ван перси настоящий лидер в арсенале.
27 сентября 2011 15:26     КаNoNir    Посетители    Комментариев: 378
уважаюн значит хороший человек