» » » Мертезакер: «Рад, что могу играть в клубе, за который всегда болел»

Мертезакер: «Рад, что могу играть в клубе, за который всегда болел»

Пер Мертезакер признался, что всегда хотел поиграть за «канониров», особенно после того, как в молодости приобрел футболку «Арсенала».

Находясь в тренировочном лагере сборной Германии, Пер рассказал о своем детстве, а также впечатлениях от последнего матча «канониров» на «Олд Траффорд».

«Я смотрел тот матч на «Олд Траффорд», и он меня не слишком порадовал», - сказал Мертезакер.

«Когда я был еще мальчиком, я приезжал в Англию со своей тетей, и как любой другой футбольный фанат, я захотел увезти с собой в Германию футболку какого-либо клуба».

«Я не помню почему, но в Германию я приехал с футболкой «Арсенала», а мой брат купил футболку «Манчестер Юнайтед».

«Эта симпатия жила во мне более 10 лет. Теперь обстоятельства сложились так, как я хотел, и я очень рад, что могу играть в клубе, за который всегда болел, и за который хотел играть».

«Думаю, «Арсенал» наблюдал за мною некоторое время, и какое-то время размышлял о целесообразности моего трансфера. Ситуация немного странная для меня, так как долгое время было непонятно, что будет дальше, и все разрешилось очень быстро».

«Я прошел в Лондоне медосмотр, но все затянулось до последнего дня трансферного окна, и я не был уверен, что все получится, тем не менее, в итоге я остался доволен, и моя мечта осуществилась».

Генеральный менеджер «Вердера» Клаус Аллофс считает, что у защитника «Арсенала» Пера Мертезакера есть все, чтобы заиграть в чемпионате Англии.

«Мертезакер всегда говорил, что готов продлить контракт с клубом. Я верю ему, потому что он человек слова. Но ему захотелось попробовать свои силы в «Арсенале».

Мы быстро достигли договоренности с «Арсеналом». «Вердер» доволен достигнутым соглашением.

Я думаю, что Мертезакер в хорошей форме, он проявит себя в английской премьер-лиге. Ему понадобится некоторое время на адаптацию, но он справится
», – приводит слова Аллофса Kreiszeitung Syke.
Источник: fc-arsenal.com&sports.ru
Дата: 6 сен 2011
6 сентября 2011 19:18     КаNoNir    Посетители    Комментариев: 378
Мертезакер: «Рад, что могу играть в клубе, за который всегда болел»
Я тоже рад
6 сентября 2011 19:59     Wizard    Журналисты    Комментариев: 551
Вот даже не сомневался, что он это скажет :D
Многие так и говорят)

Но не узнать нам, правда это или ложь.
6 сентября 2011 21:55     maxarsenal    Посетители    Комментариев: 82
я заметил, что Венгер начал покупать игроков, которые либо болели за Арсенал с детства, либо преданы клубу, за который играют!
6 сентября 2011 22:08     belarussian-gunner    Главные редакторы    Комментариев: 564

хаха мы с ним очень даже похожи в этом плане xD
6 сентября 2011 22:24     Lord-_-    Gooner    Комментариев: 1524
Все эти слова - залог любви фанатов, проверенный способ и Пер им пользуется, но ведь я не отрицаю, что всё правда.
6 сентября 2011 22:44     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Lord-_-,
Насри тоже так говорил и что в итоге ушёл за бабками.
Хоть и в мертезакере я больше уверен что так не поступит как насри
6 сентября 2011 23:25     chulok93    Посетители    Комментариев: 296
Пер еще давно признавался в любви Арсеналу еще задолго до заинтересованности нашего клуба.