» » » Микель настроен завоевать место в составе «Арсенала»

Микель настроен завоевать место в составе «Арсенала»

Игнаси Микель заявил, что победа вместе со сборной Испании на первенстве Европы среди сборных команд до 19 лет, которое проходило этим летом в Румынии, лишь упрочило его уверенность к более активному вовлечению к играм первой команды «Арсенала» в приближающемся сезоне.

19-летний защитник без замен провел все игры своей национальной сборной на первенстве в Румынии, а сразу после возвращения в северный Лондон для дальнейшей подготовки к старту нового сезона был включен Арсеном Венгером в заявку команды на товарищескую игру против португальской «Бенфики», которая состоялась в прошлую субботу.

Микель с удовольствием вспоминает свою дебютную игру в основном составе первой команды в поединке против «Лейтон Ориент» и тот значительный прогресс, которого он добился по итогам прошлого сезона. Теперь все взоры молодого игрока устремлены на старт новой кампании сезона 2011/12.

«Возвращаться обратно в клуб после успешного первенства - очень важно и вселяет уверенности в собственные силы», - сказал он в интервью официальному сайту.

«Победа на молодежном чемпионате Европы и вызов в первую команду без предварительной тренировки с ее членами - сделали меня счастливым человеком. Сейчас я приступил к тренировках и усердно стараюсь работать на собой, чтобы прогрессировать».

«Босс поздравил меня с успехом, но сейчас это все позади и мои мысли связаны исключительно с «Арсеналом».

«Конечно, я хочу получать больше игрового времени в первой команде. Я знаю, что это будет непросто, но я готов сражаться».
Источник: fc-arsenal.com
Дата: 9 авг 2011
9 августа 2011 15:58     ALars    Посетители    Комментариев: 270
рано еще в АПЛ, разве что в кубках пусть играет
защита итак нулевая, и никакие Микели не помогут
9 августа 2011 16:00     GoonerMaggot    Посетители    Комментариев: 38
Как раз-то такие Микели и могут помочь, именно такие
9 августа 2011 16:02     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
его желание понятно, но в сложившейся ситуации с обороной нам нужны опытные игроки, а не молодые и перспективные...
9 августа 2011 16:19     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
молод ещё,не опытен
9 августа 2011 16:42     agent    Посетители    Комментариев: 113
он мне чем то Пиреса напоминает...!!!Ток хрен знает чем...!!!))
9 августа 2011 17:06     tigers    Посетители    Комментариев: 142
норм игрок, хоть и ИСПАНЕЦ
9 августа 2011 18:03     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Сейчас у него есть большие шансы чтобы закрепиться в основе,скилаччи не конкурент,только если косьелни
9 августа 2011 18:18     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Он познал вкус побед. Разве этого не достаточно, чтобы дать ему шанс?
9 августа 2011 18:54     gfhaty    Посетители    Комментариев: 331
Все говорили ,что Уилшеру тоже рано было но он проявил себя ,а молодые испанцы на дороге не валяются шанс то дать можно
9 августа 2011 21:20     Punk-Gunner    Посетители    Комментариев: 147
я надеюсь он раскроется в этом сезоне