» » » Фабрегас пропустит старт сезона и не будет заигран в Лиге Чемпионов

Фабрегас пропустит старт сезона и не будет заигран в Лиге Чемпионов

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер сообщил, что полузащитник Цеск Фабрегас пропустит старт нового сезона Премьер-Лиги из-за травмы. Таким образом исключается участие испанца и в матчах 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Также наставник сообщил, что его клуб совершит приобретение может быть уже на следующей неделе.

Напомним, что травма подколенного сухожилия беспокоит Фабрегаса еще с прошлого сезона. По этой причине испанец пропустил всю предсезонную подготовку "канониров" и лишь недавно вернулся к тренировкам.

Цеск не полетел с "Арсеналом" на товарищеский матч с "Бенфикой". Впрочем стоит сказать, что состояние здоровья игрока находится на втором плане - на первом же его сага с переходом в "Барселону".

По слухам, "Арсенал" поставил ультиматум "Барсе", обязав каталонский клуб заплатить 40 миллионов фунтов за Цеска до 16 августа, либо еще на год забыть о своем воспитаннике. Дело в том, что 16 августа "канониры" проведут первый матч 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов против "Удинезе", и если Фабрегас примет в нем участие, то за "Барселону" в розыгрыше турнира уже не сыграет.

Однако ни в матче против "Удинезе" 16 числа, ни в поединке первого тура Премьер-Лиги против "Ньюкасла" тремя днями ранее Фабрегас участия не примет. Венгер считает, что капитан его команды еще не поправился окончательно.

"Он только-только возвращается после травмы и еще не готов играть. Однако он не травмирован. Я не думаю, что Фабрегас будет готов к старту сезона, потому что он пропустил очень много и долго не играл".

"Мне нравится Фабрегас, и я хочу, чтобы он остался - это очевидно. Каждый волен думать, что захочет. Мы не можем запрещать людям задавать вопросы".

"Я понимаю нетерпеливость людей (требующих от "Арсенала" приобретений). Мы хотим добавить в команду не просто классных игроков, а супер классных игроков. Надеюсь, скоро будут хорошие новости. Может быть на следующей неделе кое-что произойдет"
, - цитирует Венгера Evening Standard.
Источник: fapl.ru
Дата: 6 авг 2011
Просмотров: 1917
6 августа 2011 13:01     Forward    Посетители    Комментариев: 215
Может быть,скорей всего,на следующей неделе!Надоело уже жить ожидниями!Когда будет что нибудь конкретное?
6 августа 2011 13:02     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820

Ого. Даже лучше Сильвестра и Скиллачи?
6 августа 2011 13:19     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937

классно лапшу на уши нам намотал,молодчина

gluphilipp,
thumbup
6 августа 2011 13:23     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
Надеюсь, скоро будут хорошие новости. Может быть на следующей неделе кое-что произойдет.

Интересно что?
6 августа 2011 13:32     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Посмотрим кого он купит и надеюсь не нового скилаччи
6 августа 2011 14:19     gfhaty    Посетители    Комментариев: 331
Неверю
6 августа 2011 15:25     Vovka1993    Посетители    Комментариев: 258
А зачем Венгеру бросаться словами,я думаю,что все же он купит классного игрока до конца текущего трансферного окна!
6 августа 2011 15:58     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
ну ждем-с игрока...