» » » Венгер:"Введение технологий - отличное решение"

Венгер:"Введение технологий - отличное решение"

Арсен Венгер попреветствовал идею включения с сезона 2012/13 в Премьер Лиге новых технологий, позволяющих точно определять: был гол или нет.

Ричард Скадмор, исполнительный директор Премьер Лиги, на прошлой неделе сказал, что руководство английского футбола стремится к тому, чтобы в сезоне 2012/13 ввести технологие, способные в значительное мере помочь работе арбитров. В этой дискусии активное участие принимают представители ФИФА.

Арсен Венгер уже долгое время является одним из тех, кто полностью поддерживает идею введения таких технологий. Француз верит, что это окажет только хорошее влияние на саму игру.

"Они хотят ввести эти технологии, так сейчас лучшее время для того, чтобы сделать верное решение," - сказал главный тренер "Арсенала".

"Вы понимаете, что всё это сильно поможет арбитрам. Чем больше оказывается им помощи, тем больше верных решений они будут принимать по ходу матчей. Если из 100 спорных моментов они будут правы хотя бы в 95 вместо 85, то тут и говорить не о чём: надо вводить эти технологии."

"Чтобы предотвратить множество действительно серьёзных ошибок судей, стоит использовать это. Я даже за то, чтобы использовать технологии не только на линии ворот, но это будет первым шагом."

Арсен Венгер со своей командой вернулись недавно в Лондон, теперь им предстоят матчи Кубка Эмирейтс 2011. Однако на матчи с "Бока Хуниорс" и "Нью Йорк Рэдд Буллз" технология линии гола использоваться не может.

"Необходимо разрешение для использования этого, а мы такого разрешения не получили," - объясняет Венгер.

"Я думаю, что ФИФА просто не хочет, чтобы в разных турнирах были разные правила. И их можно понять. Но хорошо, что они в общем согласны, и, возможно, в следующем Чемпионате Мира такие технологии будут уже использоваться," - сказал он.
Источник: arsafans.com
Дата: 26 июл 2011
26 июля 2011 12:07     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
Для Арсенала судейство это проблема.
26 июля 2011 12:14     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Так это только с 2012 =(
26 июля 2011 12:17     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
ещё сезон подождём
26 июля 2011 12:28     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Арсен такой наивный.Ошибки судей бывали и внашу пользу.
26 июля 2011 12:34     gfhaty    Посетители    Комментариев: 331
это не помешает потому что у нас все время прослемы с судьями
26 июля 2011 12:57     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
ILIA_1992,
Вот именно, что у нас бывало, а у МЮ так и прёт.
26 июля 2011 13:19     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Цитата: ILIA_1992
Арсен такой наивный.Ошибки судей бывали и внашу пользу.

ошибки судей бывают в пользу всех команд, только почему-то судьи чаще ошибаются в пользу соперников Арсенала.