Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 20 человек
» » » Чарльз-Кук: "Советы более опытных вратарей очень помогают"

Чарльз-Кук: "Советы более опытных вратарей очень помогают"

Чарльз-Кук: "Советы более опытных вратарей очень помогают"

В то время как в основном составе "Арсенала" киперы клуба борются за звание вратаря номер один, молодой Райз Чарльз-Кук продолжает прогрессировать в юношеском составе.

Отметим, что 17-летний англичанин, по амплуа - вратарь, является воспитанником "канониров", поскольку в клубную академию он пришел в возрасте семи лет. В прошлом году, после окончания академии "Хэйл Енд" он стал развиваться уже в команде U-18.

Днями ранее он вышел в стартовом составе на товарищеский матч резерва "Арсенала" против "Хастингс Юнайтед" (9:0), где с самого старта показал мастерство, сделав на первых минутах игры невероятный сэйв.

Сам же Чарльз-Кук рад такому большому окружению качественных вратарей в основе клуба и считает, что этот факт поможет ему достичь многих целей.

"В клубе есть целый ряд великолепных вратарей, я стремлюсь к их уровню и хочу даже превзойти их. Я вдохновляюсь их достижениями и упорно работаю, чтобы достичь подобного уровня игры".

"У нас есть Войцех, Вито, Мануэль и Лукаш, не говоря уже о МакДермотте и Мартинезе. Я тренируюсь много времени и с более опытными вратарями, чьи советы очень мне помогают. Они далеко не эгоистичны, они меня учат многим вещам и рассказывают некоторые тайны вратарского дела. У нас очень дружная группа".

"Также нам повезло с тренерским штабом. Джерри Пейтон, Ли Смелт и Тони Робертс - трио очень хороших тренеров. Хоть и Джерри работает больше с основой, он постарается попасть на нашу следующую товарищескую встречу и понаблюдать за нами".

"Возможно, моя игра против "Гастингса" была не самой лучшей, но для начала, думаю, что весьма не плохо. В прошлом сезоне из-за плотной конкуренции в составе между Шоном и Дамианом, я сыграл лишь пять игр за юношескую команду. И эти встречи я был счастлив играть.

"Я крайне быстро продвинулся из команды U-16 в U-18, и меня это удивляет. А вообще считаю, что лучшую игру провел в прошлом сезоне против сверстников из "Тоттенхэма". Тогда я действительно почувствовал себя комфортно на поле, стал частью команды. Надеюсь, что в скором сезоне сыграю больше игр за команду"
, - заявил Рис Чарльз-Кук.
Источник: arsamania.com
Дата: 21 июл 2011
Просмотров: 2704
21 июля 2011 18:31     Maksi    Посетители    Комментариев: 943  
С вратарской линией у Арсенала всегда было более или менее спокойно. Симэн, Леманн, сейчас Щчесны. Правда, как вспомню выбивания мяча Альмунией в финале 2006, то немножко засомневался, а так всё ОК. Вратарская линия у нак классная, а вот о защите надо было бы подумать всерьёз Венгеру.
21 июля 2011 19:41     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937  
Maksi,
Фабьянски
21 июля 2011 19:45     Maksi    Посетители    Комментариев: 943  
cesc_93,
Ну и Фабьянски, Манноне также был, Альмуния.
21 июля 2011 21:20     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
когда арсен купил алмунию в те времена он играл не хуже лемана,а вот потом что-то растерял свои навыки.Жаль алмунию
21 июля 2011 21:28     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984  
Удачи ему! Шанс у него будет, а пока нужно работать, работать...
21 июля 2011 22:01     Persik    Gooner    Комментариев: 418  
ILIA_1992,
мы када в футбол играем и кто-то пропускает между ног или делаеи ляп какой-нить, то у всех сразу ассоциация с Альмунией... даже те кто футбол не смотрит и то его знают=)
а по теме, в сбороной ему ближайших лет 10-15 места не видать...я думаю Харт будет феерить
21 июля 2011 22:07     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
Цитата: Persik
мы када в футбол играем и кто-то пропускает между ног или делаеи ляп какой-нить, то у всех сразу ассоциация с Альмунией... даже те кто футбол не смотрит и то его знают=)а по теме, в сбороной ему ближайших лет 10-15 места не видать...я думаю Харт будет феерить

а рейна,вальдес???они тоже не играют за сборную испании и им ближайшие лет 5 не светит и что в этом???
22 июля 2011 01:00     Persik    Gooner    Комментариев: 418  
ILIA_1992,
а причём тут Рейна и Вальдес?
22 июля 2011 11:05     gfhaty    Посетители    Комментариев: 331  
Да я бы Альмунью не назвал надежным он много тупых голов пропускал из-за безалаберности своей
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео