» » » Рио Мияйчи: "Я могу учиться у всех в команде"

Рио Мияйчи: "Я могу учиться у всех в команде"

Рио Мияйчи попал в центр внимания после своего впечатляющего выступления в первом товарищеском матче предсезонной подготовки.

Японский юноша стал настоящей угрозой для сборной Малайзии, открыв свою страницу выступлений за "Арсенал" множеством опасных прорывов по левому флангу.

Arsenal.com пообщался с Рио и узнал, как он оценивает свой столь внезапный прогресс.

Рио, это твоя первая предсезонка с "Арсеналом". Как ты себя тут ощущаешь?

"Я безмерно счастлив присоединиться к такому большому клубу, как "Арсенал". Я очень хочу быть готовым играть за "канониров".

Ты новичок в команде. Какие отношения сложились у тебя с партнерами по клубу?

"Все приветливы и очень тепло ко мне относятся. Они заговаривают со мной на английском, но я владею им пока недостаточно хорошо. Общаюсь с ними, насколько позволяют возможности".

Что думаешь об Арсене Венгере, ведь ты впервые тренируешься под его руководством?

"Я так рад, что Арсен Венгер со мной работает. Счастлив оттого, что он желает видеть меня в команде. Поэтому хочу выступать уверенно и игрой отплатить ему за все добро".

Насколько помогает тот факт, что твой тренр знаком с японской культурой и людьми этой страны?

"Арсен Венер тренировал "Грампус Эйт" и народ Нагойи знает, какой он прекрасный человек. Я уроженец местности рядом с ней, близок с ними, а один из тренеров «Арсенала» Боро Приморач когда-то жил неподалеку от моего дома".

Какими бы словами вы описали себя, как игрока?

"Я игрок, желающий использовать свою скорость, чтобы проходить защитников. Так что нужно найти способ, правильно применять ее".

Какого мнения ты об игровых качествах своих одноклубников, кто, потвоему мнению, выделяется из общей группы?

"Арсенал" играет в одной из самых сильных лиг в мире. Все игроки чрезвычайно талантливы. Я понял, что тут у каждого можно учиться. И я благодарен за шанс играть с ними и перенимать их опыт".

Что ты думаешь о своей аренде в "Фейенорде"?

"Конечно, это был мой первый профессиональный сезон. Мне удалось многому там научиться. Был очень рад возможности выступать за этот клуб. Я прилагал много усилий, дабы добиться должного результата. Но тут не только в этом дело. Я поставил цель перед собой подняться на новый уровень. Надеюсь, что мои старания подняли меня на эту ступень".

Сейчас ты вернулся в "Арсенал", какие цели у тебя на предстоящий сезон?

"Я надеюсь, что смогу помочь команде. Хочу работать на пределе возможностей, чтобы показать все самое лучшее".
Источник: arsamania.com
Дата: 15 июл 2011
Просмотров: 2037
15 июля 2011 18:46     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
Ну удачи!
15 июля 2011 19:04     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
У Тео - правильно использовать скорость,
у Робина - мячи забивать,
У Самира - техника.
Если научится, то его можно одного выпускать на поле)))
15 июля 2011 20:10     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Удачи ему,буду надеяться что он будет играть не хуже пака
15 июля 2011 21:12     1597001351201    Посетители    Комментариев: 73
У Шавы тоже есть чему научиться,он то тоже у нас на скорости всё делает!!!
16 июля 2011 16:06     Wizard    Журналисты    Комментариев: 551
Должен заиграть!
Не даром у него 32 номер ( раньше у Тео был)
16 июля 2011 16:31     NIKE    Посетители    Комментариев: 1089