» » » Санья: «Готов принять вызов Дженкинсона»

Санья: «Готов принять вызов Дженкинсона»

Бакари Санья только рад возможной конкуренции с Карлом Дженкинсоном за место правого защитника в основном составе.

В среду Карл провел свой первый матч за наш клуб, и помог «канонирам» в товарищеской встрече обыграть сборную клубов Малайзии. Дженкинсон достаточно неплохо действовал в защите, и в том числе с его помощью «канониры» оставили свои ворота «сухими». Англичанин также принял участие в атакующих действиях, и даже создал голевой момент для Томаса Вермалена.

19-летний футболист вышел в стартовом составе вместе с другим тинейджером Рё Мияичи, и Бакари Санья похвалил их обоих.

«Они сыграли просто отлично» - сказал француз в интервью Arsenal Player.

«Им удалось играть в собственном стиле, и они абсолютно не боялись, наоборот, смотрелись очень уверенно, и это хорошо для команды. Надеюсь, они составят нам конкуренцию, так как нам нужны такие футболисты".

«Мне нечему учить Карла, я лишь должен дать ему возможность почувствовать себя уверенно. Все мы идем по одному пути, мы движемся вперед, и его присутствие в команде хорошо и для меня, так как он станет мне не только конкурентом на позиции правого защитника, но и другом».

«Уверен, он проведет хороший сезон, и желаю ему всего самого лучшего».
Источник: fc-arsenal.com
Дата: 15 июл 2011
Просмотров: 1922
15 июля 2011 18:42     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
Лукавит немножко. Не дорос ещё Дженкинсон до Санья.
15 июля 2011 19:01     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Сейчас Дженкинсон будет соперничать с Эбуэ, а только потом возможно с Санья.
15 июля 2011 20:10     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Удачи ему,но ближайшие года 3 санью ему не скинуть
15 июля 2011 21:39     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
Эбуэ не берёт в счёт wink