» » » Марсело может заменить Гаэля Клиши в "Арсенале"

Марсело может заменить Гаэля Клиши в "Арсенале"

Продолжая искать замену ушедшему в "Манчестер Сити" Гаэлю Клиши, Арсен Венгер обратил внимание на левого защитника мадридского "Реала" Марсело. "Арсенал" оценивает трансфер бразильца в £10 миллионов, но Моуринью желает расстаться с игроком за сумму около £15 миллионов.

Вчера было официально объявлено о приобретении "Реалом" защитника "Бенфики" Фабио Коэнтрао за £27миллионов, и это приобретение стало самым дорогим трансфером защитника в истории испанского чемпионата (до этого рекорд принадлежал Пепе, перешедшему в тот же "Реал" за £25 миллионов). Таким образом, есть все основания полагать, что именно новичку команды будет отдано место в основном составе.

В такой ситуации будущее Марсело в клубе не совсем понятно, несмотря на то, что защитник начинал в стартовом составе все матчи "Реала" в испанском чемпионате, и стал важным игроком команды.

Венгер видит в Марсело идеальную замену Клиши, который, как считают даже болельщики "Арсенала" уже давно не демонстрировал свой лучший футбол. Вряд ли ощущения людей, поддерживающих "канониров" в этом случае могут сравниться с горечью от трансфера Эшли Коула.

Конечно, Клиши еще вполне может вернуться на пик формы, но если Венгер добавит немного средств к £7 миллионам, полученным от трансфера Гаэля, и приобретет Марсело, этот трансфер вполне сможет существенно усилить защиту клуба, а заодно и поднять настроение его болельщикам.

Приход Марсело добавит защите "канониров" физической силы, агрессии и эффективности, а также скорости и разнообразия в атакующих действиях. Очевидно, что Венгер держит свои трансферные приоритеты в секрете, но в данном случае у него есть редкая возможность существенно усилить свою защиту, не тратя слишком много свободных средств.

Так что вполне вероятно, что уже в ближайшее время "канониры" сделают официальное предложение о приобретении 23-летнего бразильца.
Источник: fc-arsenal.com
Дата: 7 июл 2011
7 июля 2011 02:56     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Скорейбы купить его,достойная замена клиши да и марсело неплохо проявил себя в реале
7 июля 2011 06:52     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
вау вау вау даже покруче Бейнса будет,но уточка скорее всего
интересно,что Маур будет с Марсело и Коэнтрау делать,продал бы нам Марсело, и цена не кусается
7 июля 2011 07:38     samatby87    Посетители    Комментариев: 259
да трансфер идеальный, добавит остроты атакам Арсенала,он конечно хорош, но вряд ли Венгер его купит!
7 июля 2011 07:52     hAlk    Gooner    Комментариев: 976
... было бы хорошо.. но врятли(
7 июля 2011 09:11     rafael    Посетители    Комментариев: 202
Марсело так себе игрок
7 июля 2011 09:46     Serega000    Посетители    Комментариев: 37
Марсело хороший игрок,он даже лучше клиши,я думаю венгер купит
7 июля 2011 10:45     Артюр    Gooner    Комментариев: 111
Не верю.
7 июля 2011 11:12     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
Во-первых не верю, во-вторых не лучший игрок для АПЛ. Для усиления бровки нужно брать игрока с Великобретании или Германии, где игроки привыкли к силовому футболу.
7 июля 2011 11:27     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
1000% нет,он не перейдёт! посмотрите тренеровки Реала как он там балуется и бегает,ему в Реале ХОРОШО! и он не захояет переходить ну 1111%
7 июля 2011 12:25     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Что нам мешает хотя бы попытаться???
7 июля 2011 14:38     Gunner_MDL    Посетители    Комментариев: 326
Тут все зависит от многих причин.1.Реал купил Коэнтрау и теперь Марсело будет №2.Все зависит от честолюбия Марсело:захочет ли он бороться за место в Реале или же без проблем быть №1 в Арсенале. 2. Уж не знаю какую зарплату должен предложить ему Венгер, чтобы он перешел. 3. Моуриньо не глуп. Возможность качественой замены в турнирах при травме или усталости Коэнтрау имеет вес.В итоге: Арсенал должен предложть хорошие деньги и хорошую зарплату, что противоречит Венгеровской политике. Я думаю,что вероятность трансфера 40%.

Ммм... Марсело-Насри. Бровка будет техничней некуда.
7 июля 2011 16:20     gfhaty    Посетители    Комментариев: 331
ну если эт не утка то этот игрок вполне мог бы помочь дабится успеха да он агрре сивен вот , что нужно Арсеналу
7 июля 2011 19:38     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Хорошая замена Клиши, но пока это слух.