» » » Парлор: "Дефо может стать для "Арсенала" своим Ианом Райтом"

Парлор: "Дефо может стать для "Арсенала" своим Ианом Райтом"

Трансферный период находится в своём экваторе, и Talk Sport в очередной раз расспрашивает одного из бывших "канониров" на тему усиления команды. На очереди - легенда-полузащитник Рэй Парлор.

"Арсеналу" нужен нападающий. Маруану Шамаху пришлось тяжело в прошлом сезоне. Он хорошо играл в начале сезона, однако затем потерял почву из-под ног", - сказал Парлор.

"Команде нужен игрок немного другого плана, который может забивать, как Иан Райт. Джермейн Дефо стал бы отличным усилением лично для меня. Фанатам "Тоттенхэма" это не понравится, но так сложен мир в настоящие дни. Я присутствовал, когда Сол Кэмпбелл переходил в "Арсенал", и он впоследствии показал себя просто великолепно".

В открытом письме болельщику Венгер заявил, что его нынешняя команда способна победить любого на планете.

Но Рэй настаивает, что его бывший клуб останется без трофеев в очередной раз, если не произойдёт значительных усилений в трансферное окно.

"Наверное, он имел в виду оптимальную команду. Когда они все здоровы, то существует шанс одолеть любого".

"Проблема заключается в глубине состава".

"Когда ключевые футболисты получают травмы, качественно их заменить никто не может. Когда я играл в "Арсенале", в команде были футболисты, способные здорово заменить, например Денниса Бергкампа. Разница в нынешних "канонирах" и тогдашних - в этом".

"Если "Арсенал" выставляет сильнейший состав, то команда великолепна, нет сомнений. Но если парочка получит травмы, достаточно ли ресурсов нормально заменить их? Игроки ли вроде Бендтнера и Денилсона могут выйти и сделать работу? В прошлом сезоне они имели шансы, но не использовали их".

"Именно на этот аспект Венгеру стоит обратить внимание. Ему нужно выстроить тот состав, который сумеет по ходу сезона совладать с различными дисквалификациями и травмами, которых ты не ожидаешь".
Источник: arsamania.com
Дата: 29 июн 2011
29 июня 2011 14:55     Samir    Посетители    Комментариев: 29
Может быть!
29 июня 2011 14:55     Skrid    Посетители    Комментариев: 647
по-моему неплохая идея...)
29 июня 2011 15:27     _FatuM_    Посетители    Комментариев: 72
Да, из-за травм у нас в последние годы под конец сезона не хватает сил выйграть трофеи.
29 июня 2011 15:40     Nicholas    Посетители    Комментариев: 65
было бы не плохо.

«Лилль» принял предложение «Арсенала»

29 июня 2011 15:46     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Nicholas,
если это правда, то хорошо laughing

мне кажется, нужен кто-то посильнее Дефо.
29 июня 2011 15:53     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
И тут Денилсону досталось xD
29 июня 2011 16:16     Arsemon    Gooner    Комментариев: 47
Нормальный игрок,пусть переходит laughing
29 июня 2011 17:37     Gunner_MDL    Посетители    Комментариев: 326
РВП,Уолкотт,Насри,Жервиньо,Альварес,Аршавин,Шамах,Вела. Вам не кажется,что Дефо это уже перебор.
29 июня 2011 17:50     Forward    Посетители    Комментариев: 215
Gunner_MDL,
А тебе не кажеться что Насри и Альварес в этом списке лишние,они в основном игроки линии полузащиты,а Вела может и вовсе уйти,так что Дефо не помешал бы!
29 июня 2011 22:19     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
Gunner_MDL,
Из твоего списка только Робин железно подходит, смотри:
1. Уолкотт - полузащитник. Он только может стать нападающим.
2. Насри - полузащитник.
3. Жервиньо - полузащитник и нападающий, но не центр. Таких игроков называют "волнорезами", то есть теми, кто играет на бровке, фланговым полузащитником либо крайним нападающим. Центральным нападающим он может сыграть, но вроде бы это не его позиция.
4. Альварес - полузащитник.
5. Аршавин - в нападении уже давно не играет, и ещё не известно: будет ли Аршавин вообще играть.
6. Шамах - впринципе подходит, но у него ещё проходит процесс оклиматизации.
7. Вела. Его будущее в Арсенале слишком туманно, так что рановато о нём пока говорить.

Так что я не против Дефо, который очень много забивает. И разыгравшись, может всунуть немало голов сопернику. Да и переманить игрока из Тотенхема - это дело чести.

Другое дело, что шпоры врятли согласятся продать его.
29 июня 2011 23:16     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Цитата: Nicholas
«Лилль» принял предложение «Арсенала»После десяти дней напряженных переговоров французская сторона приняла предложение «Арсенала» о покупке Жервиньо.По информации французского издания «Экип», руководство «Лилля» приняло новое предложение в размере 12 млн. евро, и теперь игрок вправе пройти медицинское обследование на базе «Арсенала» в Колни для окончательного завершения сделки.Предполагается, что Жервиньо уже согласовал условия четырехлетнего контракта с «канонирами».

ну наконецто