» » » Диксон: "Арсеналу" необходим Скотт Паркер"

Диксон: "Арсеналу" необходим Скотт Паркер"

Бывший "канонир" Ли Диксон считает, что если "Арсенал" хочет рассчитывать на трофеи в следующем сезоне, им необходимо подписать полузащитника "Вест Хэма" Скотта Паркера.

Напомним, что английским полузащитником по слухам, помимо Арсена Венгера, интересуется "Тоттенхэм". 30-летний игрок сборной Англии на данный момент оценивается в около 10 миллионов фунтов.

А также новый босс "молотобойцев" Сэм Эллардайс уже, готовясь к отъезду лидера команды, на следующий сезон заручился услугами Кевина Нолана из "Ньюкасла".

Легенда "канониров" Ли Диксон настаивает же на подписании его бывшим тренером "Футболиста года по версии Ассоциации футбольных журналистов".

"Мне нравится Скотт Паркер и он всегда мне нравился даже в выступлениях за "Чарльтон" и "Челси".

"Он знает свое дело и выполняет его и это не значит, что он не разносторонний в плане игры футболист. Думаю, что если взять его выступления в "Вест Хэме" в прошедшем сезоне и мысленно поместить его тогда в футболку "Арсенала", то моя бывшая команда уж точно получила плюс десять очков к уже имеющимся".

"Считаю, что стиль, в котором он играет, прекрасно подошел бы общему стилю "канониров", он мог бы созидать на руку игрокам атаки"
.

Легендарный игрок полагает, что Паркер наряду с молодыми талантами "Арсенала" Аароном Рэмзи и Джеком Уилширом составили бы неплохую линию полузащиты. Также трансфер "молотобойца" может воодушевить Фабрегаса и испанец может остаться в клубе, а не паковать чемоданы в Каталонию.

"Арсенал" должен сделать все от него зависящее, дабы попытаться удержать его, ведь если Фабрегас останется, то у Венгера в распоряжении будет очень талантливый игрок".

"Но если мыслями он уже в Испании, то лучше будет отпустить его, а насколько мне известно, всё именно так".

"Рэмзи и Уилшир, молодые полузащитники "канониров", которые, возможно, смогут проделывать аналогичную работу, заменят испанца, поэтому, если мысленно он уже не с нами, и его не стоит оставлять. Не думаю, что есть необходимость в подписании еще один игрок типа Фабрегаса для того, чтобы команда прогрессировала. С Рэмзи, Уилширом, и, как я уже сказал, Паркером обновлённая полузащита смотрелась бы более внушительно".

Диксон, который сейчас работает футбольным экспертом на BBC, не видит никаких причин сомневаться в том, что Уилшир станет звездой в самые кратчайшие сроки и на протяжении длительного времени будет символом "Арсенала".

"Арсен Венгер сказал мне, что когда Джеку было 16, он не видел никого лучше его. А ведь француз редко ошибается", добавил Диксон.
Источник: arsamania.com
Дата: 20 июн 2011
20 июня 2011 11:14     Andrej_93    Посетители    Комментариев: 365
будет конкуренция Сонгу!
20 июня 2011 11:58     Gunner_MDL    Посетители    Комментариев: 326
Хоть я являюсь большим поклонником Сонга, но Паркер ничем ему не уступает,а в креативности и ударе даже и превосходит.
Р.S.Странно, шпоры борются за тех же игроков,что и мы.
20 июня 2011 11:58     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Паркер или кто-то иной, но опытный опорник не помешал бы.
20 июня 2011 12:07     Тащи_Zahi    Посетители    Комментариев: 2

- редкосный бред!

Если следующий сезон пройдет без транжирования очков и травм, то мы и без Паркера затащим!!!
20 июня 2011 12:11     Gunner_MDL    Посетители    Комментариев: 326
Тащи_Zahi,да ты оптимист. Арсенал без травм - это из разряда невероятного.
20 июня 2011 12:14     SlavPol    Посетители    Комментариев: 97
Конечно же за Паркера нужно побороться, пусть и не за 10 млн.Поговорить с ним Венгеру, и если игрок явно покажет желание играть за Арсенал, тогда и ценник возможно снизят.Он нам нужен!
20 июня 2011 12:17     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
надо брать и ещё дёшево стоит
20 июня 2011 12:17     Тащи_Zahi    Посетители    Комментариев: 2
Gunner_MDL,я верю в светлое будущие!!!
20 июня 2011 13:15     sheff    Посетители    Комментариев: 354
4 млн фунтов стоит

пусть пишут что только в ВХ проявил себя но он нужен как и защ хороший
20 июня 2011 13:30     8nasri8    Посетители    Комментариев: 278

вот это правда
20 июня 2011 14:36     Как бы Рей    Посетители    Комментариев: 214
Лучше ПАРКЕРА БРАТЬ,ЧЕМ ПЛОХОГО ПАРНЯ.
20 июня 2011 17:51     _FatuM_    Посетители    Комментариев: 72
Боюсь на всех денег не хватит, но "ПЛОХОЙ ПАРЕНЬ"(Бартон) нам точно не нужен.
20 июня 2011 18:06     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
а других вариантов чтоли нет???
20 июня 2011 18:20     Небесный Рыцарь    Журналисты    Комментариев: 71
Конкуренция двигатель прогресса...поэтому я с ним согласен.
20 июня 2011 19:10     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
Конкуренция очень важна. Тому же молодому Джеку, чтобы не расслаблялся и не зазвездился. Да и Сонгу не помешает. А проблему Арсенала с травмами все знают.
22 июня 2011 12:49     Will    Посетители    Комментариев: 374
Конечно хочется иметь такого футболиста в команде, но в его возрасте важно иметь постоянне место в старте, а Сонг и Джек своего так просто не отдадут. Хотя глядя на ситуацию с травмами... ещё большехочется его заполучить