» » » Беник Афобе. Анализ выступлений за "Хаддерсфилд"

Беник Афобе. Анализ выступлений за "Хаддерсфилд"

Чтобы получить самую полную картину о выступлении Беника Афобе, нам пришлось спросить мнения Дуга Томпсона, футбольного журналиста в "Хаддерсфилд Экзаминер". Он уделил нам немного времени и рассказал всё о выступлении "канонира" за "терьеров".

Что вы чувствовали, когда Беник подписал контракт с "Хаддерсфилдом"?

"Ли Кларк рассказал мне о трансфере Афобе в ноябре, и я был взбудоражен. Он говорил, каким невероятным талантом является Беник, какая невероятная молодёжная система есть в распоряжении "Арсенала", и как он слушал Арсена Венгера на тренерских семинарах, и у них сформировались кое-какие отношения. Ли доставил удовольствие тот факт, что такой клуб, как "Арсенал", рассматривал "Хаддерсфилд" в качестве подходящего места для одного из своих ярчайших дарований ради получения опыта".

Так как же прошёл сезон? Какую в нём роль сыграл сам Беник?

"Начальный период Беника в "Таун" был прерван его возвращением в "Арсенал" ради матчей Юношеского Кубка и Резерва, а также восстановлением от травм. Некоторые болельщики задавались вопросом, а стоило ли вообще брать его в аренду. Однако Ли Кларк настаивал, что хочет сохранить игрока, и в конце концов он доказал свою правоту. Поскольку Беник стал оказывать на команду действительно большое влияние, особенно в выездных встречах, когда выступал на позиции центрального нападающего в схеме 4-3-3".

Какой, по вашему мнению, самый знаменательный момент прошлого сезона для Афобе?

"Когда он забил два гола и отдал голевую передачу в победном матче против "Брайтона" на выезде (3:2), который в итоге стал чемпионом Лиги".

Что насчёт разочаровывающих моментов касательно Беника?

"Может быть, упущение шанса сыграть против родного клуба в Кубке Англии. Было бы очень интригующе увидеть его на поле".

Каким вам видится его будущее? Думаете ли вы, что он сумеет добиться успеха в "Арсенале"?

"Всегда сложно сказать, как будут развиваться молодые игроки, и будут ли у них шансы в таких больших клубах, как "Арсенал". Потому что в составе "канониров" матчей станет намного меньше, чем в командах рангом ниже. Но, исходя из всего того, что я видел, могу сказать: Беник точно имеет шанс, особенно если сумеет улучшить реализацию собственных моментов".

Может, есть какие-либо любопытные статические показатели, факты или дополнительная информация?

"Беник забил 8 голов в 35 матчах, 21 из которых он начал с первых минут. Причём в последних 11 встречах неизменно выходил в стартовом составе".

"Стоит сказать, что он стал любимцем болельщиков и заслужил огромное уважение у своих партнёров по команде. Если посмотреть на ситуацию с точки зрения журналиста, то Афобе просто мечта для представителя СМИ - всегда вежлив и готов поговорить. Он очень адекватен и просто хорош".
Источник: arsamania.com
Дата: 9 июн 2011
9 июня 2011 23:22     Ars the best    Посетители    Комментариев: 130
Удачи Бенику в следующем сезоне, один Беня уходит, а второй приходит).
9 июня 2011 23:23     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
Лучше его ещё разок в аренду сдать.
10 июня 2011 07:09     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
пока ему ещё рано в основу лезть.В ареду его только в клуб по выше
10 июня 2011 09:34     hAlk    Gooner    Комментариев: 976
ага может в апл кому отдать..