Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 22 человек
» » » Представление новичка: Карл Дженкинсон

Представление новичка: Карл Дженкинсон

Представление новичка: Карл Дженкинсон

Чтобы узнать как можно больше интересной информации о Карле Дженкинсоне, Young Guns пришлось спросить мнение многолетнего болельщика "Чарльтона" и эксперта-аналитика молодежной команды Скотта, который пишет о юных дарованиях "эддикс" на популярном сервисе микроблогов Twitter.

"Карл выступал за "Чарльтон" с самого детства, начинал он с возрастной категории до 9 лет. Он дебютировал за команду U18 в 2007 году, будучи игроком состава U16. Он регулярно играл за состав U18 в период с 2008 по 2010 год, а также принял участие в нескольких международных матчах за молодёжные сборные Англии и Финляндии. Также Карл был капитаном молодёжного состава "Чарльтона" до 18 лет в трёх встречах молодежного Кубка Англии и капитаном сборной Финляндии до 18 лет в 8 матчах сборной прошлого сезона".

"Кроме того, он несколько раз выходил на поле в товарищеских матчах резервного состава в течение прошлого сезона и провёл полноценную предсезонную подготовку с первой командой перед началом минувшего сезона".

Многие писали о Дженкинсоне, но лишь немногие из них сошлись во мнении, на какой позиции ему удобнее играть. Где он лучше всего проявит себя?

"Он одинаково мощно выступает как на правом фланге, так и в центре обороны, ведь Карл правоногий защитник. Иногда он может сыграть на позиции левого защитника, но он смотрится лучше в двух предыдущих амплуа. Карл также имел некоторый опыт игры в центре полузащиты. Сейчас же я вижу его скорее в качестве игрока правой бровки, нежели центрального защитника, так как он, вероятно, ещё не достаточно окреп физически для тяжёлой силовой борьбы в Премьер Лиге или для аналогичной борьбы на втором этаже".

Как вы оцениваете его игру в общем и целом? Какие качества у Дженкинсона стоит отметить?

"Он может плотно опекать выбранного игрока, обладает неплохим контролем мяча, неплохо владеет им в движении, так же Карл достаточно умён, высок, трудолюбив и универсален. Однако это не означает, что он перерос уровень Лиги Один, он не сыграл и 10 игр за первую команду "эддикс". Уверен, если он продолжит работать над своей техникой, он вырастет во всех аспектах футбольной науки, стнет сильнее, будет лучше читать игру, принимать более обоснованные и быстрые решения. Чуть не забыл, он вполне комфортно чувствует себя при розыгрышах стандартных положений".

Дженкинсон, бесспорно, расстроил некоторых фанатов "Чарльтона", отказавшись подписывать новый контракт и присоединившись к "Арсеналу". Однако Скотт считает, что это решение было вполне логичным и правильным.

"Я не могу винить Карла, так как он движется дальше, следовательно, растёт. Мы предложили ему годичный контракт, однако он и его семья предпочли вариант с переходом в "Арсенал". Оно и понятно, ведь этот трансфер - возможность тренироваться, играть и учиться у лучших игроков Премьер Лиги. Перспектива видеть Венгера в качестве своего тренера слишком хороша, чтобы отказываться от такой великолепной возможности".

Подводя итоги, Скотт поделился мнением о том, как на его взгляд молодой защитник проявит себя в "Арсенале".

"Карл порядочно рискует, ведь он не зарекомендовал себя так, как это сделал Джонджо Шелви в своё время. Шелви по крайней мере играл за основной состав "Чарльтона", вам всё же стоит принять это к сведению. В обществе лучших игроков, которые чувствуют себя более комфортно в обращении с мячом да и в целом играют на более высоком уровне, вы увидите, что он из себя представляет и на что он реально способен".
Источник: arsamania.com
Дата: 8 июн 2011
Просмотров: 2337
8 июня 2011 19:25     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937  
комфортно чувствует
себя при розыгрышах
стандартных положений"

а вот это радует)
8 июня 2011 20:05     Maksi    Посетители    Комментариев: 943  
Вроде хороший игрок, не помешает.
8 июня 2011 20:09     Ars the best    Посетители    Комментариев: 130  
Нормальный игрок, в общем, нормальная покупка.
8 июня 2011 21:12     hAlk    Gooner    Комментариев: 976  
должен вырасти в хорошего игрока !
8 июня 2011 21:24     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984  
Эх... наше светлое будущее...
А мы доживём до этого будущего???))))))))))))))))
8 июня 2011 21:34     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
Цитата: SorfiX
Эх... наше светлое будущее...А мы доживём до этого будущего???))))))))))))))))

а ты сомневаешься???
8 июня 2011 22:10     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984  
я живу одной лишь верой и надеждой...
8 июня 2011 23:22     ALars    Посетители    Комментариев: 270  
будет на смену Санья, так же как Гиббс для Клиши смена...
9 июня 2011 20:41     Nikitakanonir    Посетители    Комментариев: 3  
Хорошая Покупка!
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео