» » » Мияйчи: "Я доволен своим дебютным сезоном в "Фейноорде"

Мияйчи: "Я доволен своим дебютным сезоном в "Фейноорде"

Японский полузащитник не мог подумать, что проведёт свой первый сезон за рубежом в аренде так хорошо, как он это сделал это в "Фейноорде".

Молодой японский полузащитник Рио Мияйчи сказал, что его первый сезон в Европе был удачным. Также он считает, что каждый день подарил ему возможность для самосовершенствования.

18-летний Мияйчи последние шесть месяцев провёл в аренде в "Фейноорде", где сыграл 12 матчей и забил 3 мяча.

Молодой полузащитник стал в "Фейеноорде" любимцем публики и после этого главный тренер "канониров" Арсен Венгер решил, что он возьмёт молодое дарование на предсезонную подготовку с первой командой.

Мияйчи рассказал официальному сайту "Фейноорда" о том, что был удивлён своему прогрессу, достигнутым после переезда в Голландию.

"Моё пребывание в "Фейноорде" было прекрасным. Этого я никак не мог предположить", сказал Мияйчи.

"Я впервые играл за рубежом и это было удивительное время. Каждый день я играл в футбол и у меня было ощущение, что с каждым разом получается всё лучше и лучше".

Мияйчи добавил, что болельщики из Роттердама прозвали его Риодиньо.

"Если фанаты скандируют моё имя, то это наполняет моё сердце особыми, тёплыми чувствами", - сказал Мияйчи.

"Болельщики могут быть двенадцатым игроком на поле. Когда на стадионе аншлаг, играется в разы легче. Я стал сильнее благодаря партнёрам, они должны знать о том, что я им благодарен за это".

"Я не тоскую по дому. В "Фейноорде" меня приняли очень тепло и заботились обо мне. Я чувствую, что мне очень повезло, поскольку здесь я чувствовал себя в своей тарелке".
Источник: Arsamania.com
Дата: 28 мая 2011
28 мая 2011 22:44     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
Мияйчи добавил, что болельщики из Роттердама прозвали его Риодиньо.

интересно почему??

а так Миячи в следующем сезоне надо шанс проявить себя
28 мая 2011 23:07     DANIEL10    Посетители    Комментариев: 173
Для стиля игры Арсенала игрок то,что надо.Очень скоростной футболист,да и техникой не обделён.
Цитата: cesc_93
интересно почему??

Наверно чем то напоминает своего бразильского коллегу(я о Рональдиньо)
29 мая 2011 00:03     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
пока ещё ему в основу рановато,пусть пока ещё в аренде поиграет,хотяб в вигане или другом клубе
29 мая 2011 06:11     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
ILIA_1992, угу. Надо его в "Болтон". После него придёт закалённый Оуэном Койлом мужик.
29 мая 2011 06:40     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Под пристальным присмотром Венгера, надеюсь, он скоро за нас заиграет.
29 мая 2011 07:07     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
В основу рано ему. Надо как сказал gluphilipp,

Надо его в "Болтон". После него придёт закалённый Оуэном Койлом мужик.

во-во. Там он вырастет в футболиста АПЛ. Уилшир после аренды в Болтоне совсем другим игроком стал.
30 мая 2011 12:29     Will    Посетители    Комментариев: 374
Фейнорд это хорошо, но надо привыкать к английскому футболу. Для этого (соглашусь с gluphilippом) идеально подходит Болтон.