» » » Фергюсон мог возглавить "Арсенал"

Фергюсон мог возглавить "Арсенал"

Сэр Алекс Фергюсон поведал о том, как в 1986 году, за несколько месяцев до того, как возглавить "Манчестер Юнайтед", у него была возможность подняться на тренерский мостик "Арсенала", но в итоге он от неё отказался.

Предложение возглавить лондонский клуб поступило Фергюсону в начале 1986 года, и поначалу шотландский специалист весьма благосклонно отнёсся к этой идея намереваясь взять в свой тренерский штаб Уолтера Смита.

Однако, как рассказал Фергюсон в предматчевой программе к сегодняшнему матчу 37-го тура шотландской Премьер-лиги между "Рейнджерс" и "Данди Юнайтед", последней в карьере игре Уолтера Смита на "Айброкс", помешало этому участие сборной Шотландии на Кубке Мира в Мексике.

"Мне предложили работу в "Арсенале", и я хотел взять с собой Уолтера Смита, - пишет Фергюсон. - Я думал сообщить ему об этом, когда мы были вместе в сборной Шотландии. Мы отправлялись на матч в Израиль, и я не знал, что Уолтер уже договорился с "Рейнджерс".

"Я сказал ему, что мне предложили возглавить "Арсенал", и спросил, что он думает об этом. Он отнёсся к этому позитивно, сказав, что это большой клуб и всё такое прочее".

"Тогда я спроси его: "Хочешь работать там вместе со мной?" И тогда он ошарашил меня, сказав, что возглавит "Рейнджерс".

"Всё дело в том, что "Арсенал" хотел получить ответ немедленно, но я не мог его дать, потому что отправлялся с Шотландией в Мексику на Кубок Мира. Так "Арсенал" остался в стороне. Уолтер возглавил "Рейнджерс", а я позже в том же году оказался в "Манчестер Юнайтед".
Источник: UKFootball
Дата: 11 мая 2011
Просмотров: 1970
11 мая 2011 14:27     ALars    Посетители    Комментариев: 270
ирония судьбы прям))
11 мая 2011 14:30     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
Хорошо что не возглавил. По-мойму Венгер гораздо лучше Фергюсона.
11 мая 2011 14:40     Fabregas 5    Посетители    Комментариев: 286
Венгера я уважаю, но с его политикой,я не согласен.
А вот у Ферги норм политика,поэтому трофеев намного больше чем у нас)
11 мая 2011 15:03     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
,чё за размер фотки,пока не сказать ни кто не изменит!!!
11 мая 2011 15:07     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
fabregas 4,
Я сейчас ищу нужный формат. Просто не находил долгое время, а новость была готова. Поэтому вставил пока такую. Скоро заменю.
11 мая 2011 15:09     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Я об этом не жалею... Я жалею только о том, что к нам Месси и Роналду не перешли
11 мая 2011 15:25     Ars the best    Посетители    Комментариев: 130
Я об этом ни капельки не жалею.
11 мая 2011 16:12     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Ну и что??? Неизвестно, как бы он руководил клубом...
11 мая 2011 16:20     Yulka    Блогеры    Комментариев: 1299
gluphilipp,
согласна с тобой, но не известно, заиграли бы у нас они так, как заиграли в Мю и Барсе, если бы тогда пустили Месси с Фабрегасом..Или Криштиану перешёл.

Терпеть не могу этого тренера, он противный)) на него смотреть даже не хочется..Особенно, с его постоянно жвачкой..Конечно не главное, что он гадкий на внешность. Главное польза для клуба... НО, хорошо что всё сейчас так, как есть. Я как и многие фаны Арсенала люблю Венгера, хотя не во всём с ним согласна
11 мая 2011 16:21     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
Maksi,
можно фото обрезать или на сайте нашем ищи
не знаю что и сказать о Ферги
11 мая 2011 16:23     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
cesc_93,
Сейчас скачал конвертёр и будет всё ОК.
11 мая 2011 20:19     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Да ну это фергюсона,меня выводит его жувание жевачки.
А так как тренер он пока превосходит арсена,у арсена пока ещё всё впереди а вот у фергюсона карьера тренера почти завершена
12 мая 2011 20:21     Cesk Fabri    Посетители    Комментариев: 10
Ай, не воглавил, дык не возглавил. Чего жалеть?