» » » "Арсенал" отказывается продавать своих звёзд

"Арсенал" отказывается продавать своих звёзд

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил о бесполезности предположений от том, что клуб с "Эмирейтс", несмотря на очередной разочаровывающий сезон, готов ближайшим летом начать распродажу своих ведущих игроков, подразумевая, в первую очередь, капитана команды Сеска Фабрегаса.

Последние надежды "Арсеанала" спасти сезон и зацепиться за титул Премьер-Лиги растворились после пропущенного на последней минуте воскресного поединка с "Болтоном" на "Рибок Стэдиум", и после того поражения со счётом 1-2 "Канониры" за четыре тура до завершения чемпионата отстают на 9 очков от "Манчестер Юнайтед" и на 3 от "Челси".

Шестой подряд сезон без единого трофей уже привёл к спекуляциям о том, что "Арсенал" теперь может быть вынужден расстаться с Фабрегасом, которого уже пыталась подписать летом прошлого года "Барселона", однако французский специалист настаивает, что все эти слухи не имеют под собой никаких оснований, и в очередной раз подтвердил своё намерение сохранить создаваемую им уже несколько нынешнюю молодую команду.

"В воскресенье мы играем против "Манчестер Юнайтед" и мы не выходим на трансферный рынок, - сказал, в частности, Арсен Венгер. - Мы не хотим продавать наших игроков, и это означает, что все игроки, у которых есть контракты, останутся здесь, если только мы не решим иначе".

"Мы хотим сохранить наших лучших игроков, и подобная тема [о возможной продаже кого-либо] не может считаться креативной. Мы отвечали на эти вопросы на почти 80% наших пресс-конференций, и на каком-то этапе это должно прекратиться - прошлое уже показало, что эти вопросы бесполезны".
Источник: ukfootball.ru
Дата: 29 апр 2011
29 апреля 2011 12:22     max.hlushakov    Посетители    Комментариев: 519
Пора бы уже всех звезд,и сформировавшихся игроков ни кому не отдавать.Нужно чтобы они вели за собой команду.
29 апреля 2011 13:35     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
Ура, Венгер наконец понял, что не надо Арсеналу эти постоянные продажи.
29 апреля 2011 14:10     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
Maksi,так он фабри и не собирался продовать и раньше
29 апреля 2011 14:13     DANIEL10    Посетители    Комментариев: 173
Цитата: Maksi
Ура, Венгер наконец понял, что не надо Арсеналу эти постоянные продажи.

Венгер это давно знал,на дурака он не похож.Все игроки уходили по своему желанию- Глеб,Анри,Фламини,Юнберг,Пирес,Туре,Адебайор.По свой воле,как правило,он никого не выставляет.Кому-то не хватала торфеев,кому-то денег.Силой держать в команде он никого не хотел.
29 апреля 2011 15:01     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Жаль,что он неудеражал туре.былаб у нас офигенная защита
29 апреля 2011 15:30     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
DANIEL10,
fabregas 4,
Да, они уходили по своей воле, просто ошибка Венгера в том, что он не препятствовал их переходу. Захотел Глеб уйти- уходи, захотел Анри уйти- и ты уходи если хочешь, а можно было попытаться их ужержать. Примером может служить Бавария, там и в плохие и в хорошие моменты из команды не уходят лидеры: Швайни, Лам, Рибири, Клозе и т.д.- все они остаются в команде. Поэтому Бавария после провальных сезонов показывает хороший результат, учтя ошибки, сохранив костяк команды. Правда для стабильных результатов Баварии не хватает тренера, такого как Арсен. И всё же какие Арсен не делал бы ошибки- он классный тренер без вопросов.
29 апреля 2011 16:09     AlexBLR    Посетители    Комментариев: 81
29 апреля 2011 16:13     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
Maksi,фабрегас же не говорит что я хочу играть за барсу,он говорит что барса мой дом,и я бы не отказался бы за неё поиграть в лет-так 30
29 апреля 2011 16:27     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Ну и правильно. А то опыт приходит и уходит...
29 апреля 2011 18:10     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Если сохранить эту команду и летом купить пару нормальных игроков, то мы можем наконец-то увидеть трофеи.
30 апреля 2011 07:50     8nasri8    Посетители    Комментариев: 278
fabregas 4,
предатель am а арсенал все равно выиграет arsenal
1 мая 2011 18:21     ManUtd    Посетители    Комментариев: 28
Умные люди уходят, глупые, не понимающие реального положения дел - остаются!!!
3 мая 2011 11:21     Ars the best    Посетители    Комментариев: 130
Правильно. Согласен с Арсеном.
ManUtd,
Вот почему в МЮ есть игроки, сам признал, что в МЮ одни тупорезы играют. Роналду повидимому умный.