Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 23 человек
» » » Послематчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Послематчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Послематчевая пресс-конференция Арсена Венгера

После результативной ничьей в дерби северного Лондона главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер высказал своё мнение по поводу итогового результата матча, чемпионской гонки, упущенного шанса сократить отставание от "Манчестер Юнайтед" и участии Щесны в эпизоде с назначенным пенальти.

О том, что подобный результат сродни поражению...

"Результат разочаровывает меня, потому что мы вели в счёте с самого начала матча. Игроки выложились на все 100% и мы играли в своём фирменном стиле. Я чувствовал, что во второй половине мы сдали в физическом плане, подобное вы могли видеть в домашнем матче против "Ливерпуля". Конечно, игра была захватывающей все 90 минут, обе команды могли вырвать победу. Больше всего раздражает тот факт, что мы пропустили три гола, потому что, особенно в первом тайме, мы контролировали игру. Я не думаю, что счёт 3-2 отражает реальное положение вещей в первой половине матча, они не создали много голевых моментов в первом тайме".

О том, что данный результат, скорее всего, вычёркивает "Арсенал" из претендентов на золотые медали АПЛ...

"Вопрос остаётся открытым. Мы должны готовиться к следующей игре и бороться за каждое очко, что мы делаем в каждом матче. У этой команды замечательная самоотдача. Даже если на данный момент мы не набираем достаточное количество очков, мы сделаем это в будущем. Нужно продолжать работать, потому что сегодня была трудная игра, в которой мы показали зрелищный футбол и увезли одно очко. Мы достигли уже 16-матчевой беспроигрышной серии, но в последнее время у нас не получается набирать достаточное количество очков, поскольку мы слишком часто сводим матчи в ничейную гавань. Нам нужно исправить данную ситуацию до конца сезона".

Об "открытой" игре, показанной командами...

"Тоттенхэм" хорошая команда, они неплохо атаковали и создавали голевые моменты. Физически мы сдали во второй половине матча, что и объясняет упущенное преимущество".

О том, что команде удалось не проиграть...

"Это дерби, и вы должны признать, что даже если вы лидируете со счётом 3-1, то до конца игры не можете быть уверены в положительном исходе матча. Не всё так плохо, особенно в свете того, что случилось с нами в минувшее воскресенье, мы набрались сил и вернулись с бешеной заряженностью на борьбу, и лично я считаю, что у этой команды есть выдающиеся футболисты. Не многие команды справились бы с теми невзгодами, которые выпали на нашу долю в последнее время. Думаю, команда не получает необходимого уровня доверия. Любая команда, которая была в таком же положении в течение двух месяцев, как мне кажется, не смогла бы оправиться и вернуться на тот уровень, на котором выступаем сейчас мы. Я верю в команду и игроков".

Об упущенном шансе сократить отставание от "Манчестер Юнайтед"...

"Мы по-прежнему в чемпионской гонке. Сейчас "Челси" вернулся в гонку, и впереди у них матчи с "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэмом". У нас есть шансы и мы обязаны сохранить нашу веру в победу и продолжать бороться. Согласитесь, мы не всегда играем вничью, когда у нас получается забить три гола. Сегодня была специфическая игра, во второй половине которой мы подсели физически".

Об участии Щесны в эпизоде с назначенным пенальти в пользу "Тоттенхэма"...

"Он немного опоздал, но у меня будет достаточно времени пересмотреть данный эпизод".
Источник: arsamania.com
Дата: 21 апр 2011
Просмотров: 3912
21 апреля 2011 11:05     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714  
Надежда умерает последней!!!
21 апреля 2011 11:12     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937  
пенальти был 100 процентов
21 апреля 2011 11:23     rokez    Посетители    Комментариев: 80  
fabregas 4,согласен...чем чёрт не шутит....например у челси по середине сезона такой провал начался....надеюсь у МЮ сча будет точ такое.....хотя у нас не лучше=(....хотя я полюбому всегда буду болеть за АРС...просто обидно.....сначало играть классно...а в концовке сдать позиции...
21 апреля 2011 13:11     Nikolas    Посетители    Комментариев: 189  
согласен с Венгером стиль игры фирменный но вот опять же действия в защите удручают....этому свидетельствуют 3 пропущеных гола....например второй гол был не обязателен...так арсенал уже пропускает второй раз от тоттенхема...вспомните прошлый сезон когда в рамке Альмуния стоял и прямо на ногу игроку тоттенхема сбросил мяч а тот из пределов штрафной хлёстко (((( такая же ситуация и тут...только мяч по низу пошёл
21 апреля 2011 13:45     Yulka    Блогеры    Комментариев: 1299  
Цепляться нужно за каждые три очка, как угодно, нужно кровь из носу их набирать..Нас уже и Челси догнал, всё может измениться, нужно собраться и рвать всех, чтобы была надежда у фанов и у игроков...
PS: всегда, когда АРсенальцы знали результат игры в этом сезоне прямого конкурента(МЮ), никогда не пользовались шансом сократить отставание. Венгер правильно говорил, что у Мю в этом плане преимущество, потому что нашим ребятам ещё попадает больше давления
21 апреля 2011 14:08     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
Щесны лепшы игрок в составе "Арсенала" =)
21 апреля 2011 14:09     baron    Посетители    Комментариев: 46  
даю 99% арсенал не выйграет АПл,но серовно верим в команду
21 апреля 2011 15:29     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984  
ничья(
Эхх, опять не использовали свой шанс.
21 апреля 2011 17:32     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
Да сколько можно так играть,теряем очень часто очки.
Если так дальше пойдёт закончим сезон еле-еле на четвёртом
21 апреля 2011 18:44     KeKc    Посетители    Комментариев: 738  
"Это дерби, и вы должны признать, что даже если вы лидируете со счётом 3-1, то до конца игры не можете быть уверены в положительном исходе матча.
вот кстати наоборот,только мы так умеем wink
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео