» » » Трест Болельщиков "Арсенала" не намерен продавать Кронке свои акции

Трест Болельщиков "Арсенала" не намерен продавать Кронке свои акции

Трест Болельщиков "Арсенала" не будет продавать свои акции потенциальному новому владельцу клуба Стэну Кронке. Об этом стало известно после того, как члены Треста единогласно проголосовали за сохранение принадлежащих им акций.

Напомним, что в понедельник американский предприниматель стал обладателем контрольного пакета акций "Арсенала", доведя свою долю до 62,89% и согласившись выставить оферту на скупку оставшихся акций клуба.

И хотя Совет директоров "Арсенала" уже рекомендовал всем акционерам принять предложение в размере 11 750 за штуку, в AST заявили, что от своего участия в структуре правления клуба отказываться не намерены. Довольны в организации и тем, что принадлежащая Алишеру Усманову компания Red & White Holdings, в марте увеличившая свою долю до более 27%, пока не спешит от них избавляться.

"Арсенал - слишком важный клуб, чтобы он мог принадлежать одному человеку," - заявил представитель AST после состоявшего в понедельник собрания. "Мы хотим работать вместе со Стэном Кронке и хотим, чтобы болельщики "Арсенала" присутствовали в структуре владения".

"AST и существующая схема Arsenal Fanshare не будут продавать свои акции и призывают всех болельщиков отклонить предложение. Всего за шесть месяцев в схему Arsenal Fanshare вошло 1800 человек, которые инвестировали в акции "Арсенала" 500 тысяч фунтов".

"Эта схема получила широкое признание в футбольном сообществе и поддерживается правительством, и мы также были рады услышать, что Red & White Holdings планирует сохранить свои акции. Ранее они уже говорили о своей долгосрочной приверженности клубу, и это решение стало бы хорошей демонстрацией этого намерения".
Источник: arsenal-london.net
Дата: 13 апр 2011
13 апреля 2011 09:50     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
првильно сделали
13 апреля 2011 10:46     Will    Посетители    Комментариев: 374
Согласен с нашим трестом и с Усмановым. Кто знает что сотворит с Арсеналом Кронке! А так 38% у нас
13 апреля 2011 13:58     Лёха Канонир    Посетители    Комментариев: 182
неважно кто владеет клубом,главное чтобы играли!!! 021d7d5616ce
13 апреля 2011 14:12     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Может и лучше, что Кронке не совсем единоличный владелец.
13 апреля 2011 14:25     Yulka    Блогеры    Комментариев: 1299
Считаю, это правильное решение. Не хочется, чтобы про Арсенал стали гвоорить как и про МС или ещё какой-нибудь клуб. Пусть не продают ему акции, а оставят себе.
13 апреля 2011 15:14     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Всё к лучшему