Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 17 человек
» » » Арсен Венгер дал ответ своим критикам

Арсен Венгер дал ответ своим критикам

Арсен Венгер дал ответ своим критикам

Главный тренер "Арсенала" в пятницу дал неожиданное интервью прессе и заявил, что ему не нужны трофеи для того, чтобы можно было назвать сезон успешным.

В воскресенье "канониры", которым предстоит выезд к "Блэкпулу", рискуют отстать от лидирующего в Премьер-Лиге "Манчестер Юнайтед" уже на 10 очков. Впрочем цель выиграть трофей перед Венгером и не стоит - он работает над совсем другими задачами.

Ранее в сезоне на отрезке менее трех недель "Арсенал" проиграл финал Кубка Лиги, а затем с треском вылетел из Лиги Чемпионов и Кубка Лиги. Бестрофейная серия клуба, взявшая начало в 2005, рискует продлиться еще на сезон.

"Лично я очень горжусь отношением игроков к своему делу, их поведением и качеством, которые были видны по ходу сезона. Я буду защищать свое мнение до конца. Конечно очень важно закончить сезон максимально высоко, и это напрямую зависит от настроя команды и от того, насколько ты готов бороться".

"Я лишь могу гордиться тем, что эта команда сделала. А мнение людей - это мнение людей, и мы должны его учитывать. Если мы продолжаем быть вторыми в лиге, то я останусь верен своим принципам и на следующие 20 лет и буду отстаивать свою позицию".

"Если существует команда лучше нас, то нужно это принять. Сейчас нам нечего стыдиться за то, что мы сделали. Я лучше буду гордиться, ведь перед началом сезона многие люди говорили, что мы не попадем и в пятерку. А то, что сейчас мы вторые - это событие".

"Нужно смириться с этим. Люди склонны менять свое мнение, а мы должны продолжать сражаться. Именно так и становятся спортсменами топ-уровня. Лично меня не беспокоят мнения других людей. Меня лишь беспокоит, что игроки не получают награду, которую они заслужили за свою работу с начала сезона".

"Невозможно пробиться в финал Кубка Лиги с четвертьфиналом Кубком Англии или проиграть в Лиге Чемпионов "Барселоне", заодно став жертвой некоторых непонятных решений, если ты не выложишься по максимуму - этого не добиться, если не сражаться каждый день".

"Возраст этой команды - 23 года. Когда мы играли против "Барселоны", сопернику было 27 в среднем. Людям пора бы понять, в чем заключается наша работа. Очень важно осознать, что для своего возраста у нас потрясающая команда. Однажды люди это поймут".

"Сколько лет Уилширу? Похоже, что сборной Англии без него не обойтись. Сколько Фабрегасу? Или Насри? Мы должны доверять этим игрокам и не слушать мнения людей, никогда не работавших в футболе. Вы знаете, какие большие усилия вложены в создание этой команды? Насколько она сильна психологически? Успех любого дела заключается в том, чтобы добиться максимума со своим талантом"
, - сообщил Венгер.
Источник: fapl.ru
Дата: 8 апр 2011
Просмотров: 2040
8 апреля 2011 18:15     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
Хм. Может мы действительно слишком многого требуем от такого молодого состава?..
8 апреля 2011 18:23     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984  
В общем, я с Венгером согласен. У команды провалов нет: в ЛЧ из группы выходят, в АПЛ в четверку стабильно попадают... Но трофей - это нечто особенное.
Очень важно осознать, что для своего возраста у нас потрясающая команда.

С этим не поспоришь, и нужно этим гордиться.
8 апреля 2011 18:31     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937  
Венгер как всегда хорош
для такого молодого состава мы играем превосходно,но то что ему не нужны трофей огорчает(
и для того,чтобы выигрывать трофеи нам нужны 2-3 опытных игрока,поскольку в концовках сезона опыта нам не хватает.
8 апреля 2011 18:34     ALars    Посетители    Комментариев: 270  
с одной стороны это так, состав молодой......но зачем надо было заявлять раньше что нам по силам выиграть покер??? Лично я не вижу в этом никакой логики.....
Вот тот же Фергюсон сказал, что для успешного сезона МЮ достаточно выиграть один трофей, но они до сих пор участвуют в 3-ех турнирах и везде неплохие шансы на успех.....(ну это так, для сравнения)
8 апреля 2011 18:52     Persik    Gooner    Комментариев: 418  
Парни, всё, мы нихрена не выйграем. Венгер всегда психологически подготовливал нас к вылетам из турниров в этом сезоне. Вспомните, перед финалом КЛ он сказал, что 3 других турнира ему более важны.... мы не выйграли кл.... потом он сказал, что ему важнее лига чемпионов, чем ка(это када нас жребий свёл с мю)... мы вылетели.... затем, последовало вью, что вылететь из лч не будет большой потерей, ведь главное премьер-лига , ведь в лч ты сыграешь пару матчей и ты уже в четвертьфинале, а вот премьер-лига-это отрезок из 38 матчей..... и вот это вью...... Если такой настрой у тренера, то он передастся и всей команде(((((( к сожалению, это так(((((((((( Но, надеюсь, Венгер всё-таки всем покажет, то, что он гениальнейший тренер..... А нашу команду можно сравнить с фернандо Торресом=) На него все очень сильно давят, вот он и не может забить свой 1 гол.... как и мы....
8 апреля 2011 19:08     pavel21    Посетители    Комментариев: 106  
у венгера кончился порох в пороховницах!это не тренер,если он не ставит перед собой задачу выйграть трофеи!
8 апреля 2011 19:32     Fabregas 5    Посетители    Комментариев: 286  
По мойму, это опять очередная отмазка по окончанию сезона. А на счёт состава, он сам покупает молодых игроков,а не опытных.
8 апреля 2011 19:43     Sv_ВанЯ_vS    Модераторы    Комментариев: 524  
единственно е что приходит на ум: "как же это меня достало..."
8 апреля 2011 20:04     ARScool    Гости    Комментариев: 0  
Успех любого дела заключается в том, чтобы добиться максимума со своим талантом
вот и всё, что стоило услышать...как говорится "на что наиграли" или "выше головы не прыгнешь":)...
8 апреля 2011 20:58     bekoz    Посетители    Комментариев: 70  
АЛЕ... АЛЕ НАРОД КАКАЯ НАх МОЛОДАЯ КОМАНДА? всем по 24 года самый возраст в современном футболе что бы что то доказывать!!!!!О чем ваще речь? МНЕНЯ ВООБЩЕ ПОРАЖает как он защищает всегда игроков... вот видно же что психологически команда НЕ*х*ра не тянет!!!! в том же кубке , матче с барсой. тем же блекберном((
8 апреля 2011 21:25     AlexBLR    Посетители    Комментариев: 81  
мне так кажеться что веня зарабатывает владельцам бабло выращивает молодую звезду и потом они его продают , что скорее будет с фабри ВЛАДЕЛЬЦЫ НЕ ТРЕБУЮТ ТРОФЕЕВ А ТРЕБУЮТ ПРИБЫЛИ И ИМ НАЧХАТЬ НА ОСТОЛЬНЫХ fellow
8 апреля 2011 23:07     max.hlushakov    Посетители    Комментариев: 519  
Да молодая,вот только спасает и тянет эту команду уже не молодой для футбола Аршавин,ну если смотреть по последним играм,может мне так кажется не знаю...
9 апреля 2011 12:30     Fabregas 5    Посетители    Комментариев: 286  
max.hlushakov,
Тебе правильно кажется, только Аршавин вылаживается на поле как может, ну посмотрим в матче с Блэкпулом как будет)))
9 апреля 2011 15:20     Сергей    Посетители    Комментариев: 82  
манчестер чемпион,придётся признать(((
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео