Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 24 человек
» » » Представляем соперника: "Блэкпул"

Представляем соперника: "Блэкпул"

Представляем соперника: "Блэкпул"

Нынешний сезон
Стартовал "Блэкпул" в Премьер-лиге очень сильно, но потом сдал свои позиции, и теперь находится лишь на 1 строчку выше зоны вылета. Главный тренер клуба Иан Холлоуэй считает, что его команде хватит 39 очков, чтобы сохранить место в Премьер-лиге, и это значит, что в оставшихся 7 матчах "мандариновым" нужно одержать 2 победы.

Каковы же шансы "Блэкпула" одержать первую из этих двух побед в матче против "Арсенала"? Обозреватель издания "Blackpool Gazette" Стив Кэнэван поделился своим мнением о предстоящем матче.

Предыстория
В начале сезона "Блэкпул" преподнес несколько сенсаций, показав действительно хорошую игру. Во многом команду подстегнул выездной разгром на "Эмирэйтс", когда "мандариновые" пропустили 6 безответных голов при одном удалении в своем составе. Команда определенно извлекла урок, и в последующих матчах показала атакующий футбол при достаточно необычной формации. В составе "Блэкпула" есть футболист, который действительно находятся в отличной форме. У Чарли Адама в этом сезоне получается все - он забивает голы, создает голевые моменты, и в целом ведет игру своей команды. "Блэкпул" действительно играет в футбол, и некоторые клубы уже поплатились за свою беспечность, например, "Ливерпуль" в матче на "Энфилде". Именно благодаря этому "Блэкпул" так хорошо смотрелся в начале сезона.

Поводы для беспокойства
Проблема в том, что команда, хотя бы раз сыгравшая против "Блэкпула", быстро понимает, что самое главное - это сдержать Адама и не позволить его команде сыграть в своем стиле. Теперь "Блэкпул" воспринимают вполне серьезно, и это сильно осложняет жизнь команде. Такая ситуация типична для многих клубов, прорвавшихся в Премьер-лигу. Их футболисты привыкли к стилю Чемпионшипа, а постоянно играть в Премьер-лиге гораздо сложнее, как с физической, так и с психологической точки зрения. С одной стороны, "Блэкпулу" необходимо придумать что-то новое, с другой - команде необходимо одержать лишь пару побед. Впереди 7 матчей, из них 5 пройдут на своем поле, и в целом клуб смотрится достаточно уверенно.

Борьба за выживание
У команды есть хорошие шансы остаться в Премьер-лиге. Но впереди два выездных матча против "Вулверхэмптона" и "Фулхэма", и обычно в таких играх команда выступает ниже своих возможностей. Это вызывает беспокойство, так как на данном этапе сезона команда обязана демонстрировать хорошую игру. В любом случае, "Блэкпулу" предстоит провести достаточно много матчей на своем поле, и шансы сохранить прописку достаточно высоки. Они определенно это заслужили, и их стиль вызывает симпатию. Возможно, эта команда стала открытием Премьер-лиги в этом сезоне. Но футбол - это не волшебная сказка, и "Блэкпулу" придется отдать много сил, чтобы набрать так необходимые ему очки.

Звезда
Значимость Чарли Адама для его команды трудно переоценить. В свое время от него отказался "Рэйнджерс", при том, что сам Чарли очень хотел играть именно за этот клуб. Летом 2009 года лишь "Барнсли" и "Блэкпул" проявили к нему интерес, и больше ни один клуб не увидел в нем потенциала. Перед сделкой "Блэкпул" арендовал Адама на 2 месяца, и этого хватило, чтобы понять, что у парня есть талант. Сумма сделки - £500 тысяч, смешная цифра для Премьер-лиги, но, возможно, это был лучший способ потратить эти деньги. По окончанию сезона Чарли будет стоить минимум £10 миллионов, и таких игроков не так много. Владение мячом, неуступчивость в единоборствах, отличный удар, лидерские качества - вот его козыри. Без него это совершенно другая команда, и вся тактика "Блэкпула" строится именно вокруг него.

Согласны ли Вы с этим специалистом? В любом случае, ответы на все вопросы мы получим только в воскресенье.
Источник: fc-arsenal.com
Дата: 7 апр 2011
Просмотров: 2336
7 апреля 2011 22:29     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714  
лёгкой прогулки не кто не общает,но я надеюсь что Арсенал легко справиться с Блэкпулом)
7 апреля 2011 22:38     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
У меня плохое предчувствие...
7 апреля 2011 22:47     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714  
gluphilipp,у всех оно плохое,легко не будет,это концовка,все бьются даже за 1 очко
8 апреля 2011 06:55     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937  
надо рвать Корнилу и КО
8 апреля 2011 12:13     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984  
Ясно, что будет нелегко, но полюбому надо выигрывать.
8 апреля 2011 12:20     DANIEL10    Посетители    Комментариев: 173  
Последний более или менее реальный шанс,выиграем-значит поборемся ещё,проиграем или ничья-можно будет поздравлять МЮ с очередным чемпионством.
8 апреля 2011 15:30     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
Нервная я думаю будет игра,если взять то , что сонг и уолкотт играть не будут
8 апреля 2011 16:01     Sergon.ars:)    Посетители    Комментариев: 71  
Чарли Адамса в Арсенал!!! nnenado
8 апреля 2011 17:35     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901  
Любая потеря очков означает прощай чемпионство ...
8 апреля 2011 20:27     ЖЕНЯ-95    Посетители    Комментариев: 33  
Это будет интересный матч!!!

Это будет интересный матч!!!
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео