» » » Микель: "Удивил себя самого в этом сезоне"

Микель: "Удивил себя самого в этом сезоне"

Еще год назад Игнаси Микель был капитаном молодежной команды "Арсенала", а сейчас, спустя всего четыре месяца после победы в молодежном Кубке Англии испанец собирается сыграть важную роль в схватке за титул чемпиона Англии.

В этом сезоне многие молодые игроки клуба попробовали себя в Кубке Англии, однако именно молодой защитник проявил себя лучше всего. Микель говорит, что не рассчитывал на такой быстрый прогресс.

"Все происходит так быстро", - рассказывает он Arsenal Magazine. "Я не рассчитывал заиграть в первой команде в этом году".

"Вернувшись из Испании после Рождества, я не мог предвидеть ничего подобного. Полторы недели я тренировался с U18, а потом, вдруг, меня привлекли к тренировкам первой команды".

"Конечно, увеличилось давление на меня, после вступления в первую команду, однако это часть нашей работы, и ты должен свыкнуться с этим. Ты развиваешься, и в один момент давление пройдет, однако ты все равно знаешь, что оно есть, и ты должен преодолеть его".
Источник: arsamania.com
Дата: 30 мар 2011
30 марта 2011 10:44     ALars    Посетители    Комментариев: 270
его надо потихоньку наигрывать
30 марта 2011 10:52     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Не знаю. Я, например, за его выход в основе в пару к Косьелни.
30 марта 2011 15:56     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Удачи,надеюсь он скоро займёт место в защите арсенала
30 марта 2011 18:48     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Цитата: gluphilipp
Не знаю. Я, например, за его выход в основе в пару к Косьелни.

Мне тоже он понравился: не пожарил, грамотно выбирал позицию, владеет первым пасом, НО это в кубке. В АПЛ опыт нужен и, наверное, Венгер не рискнет.
30 марта 2011 21:11     sheff    Посетители    Комментариев: 354
ну пока наращивай мышцы, через годик два ждемс