Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 30 человек
» » » Венгер: "Челси" вернулся в чемпионскую гонку"

Венгер: "Челси" вернулся в чемпионскую гонку"

Венгер: "Челси" вернулся в чемпионскую гонку"

В период перерыва в Премьер Лиге, связанного с играми сборных, главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер дал интервью официальному сайту клуба, где он ответил на многие вопросы, связанные с "канонирами".

О матче с "Вест Бромвичем"...

"Да, он вышел несколько странным. "Дрозды" нанесли всего 2 удара в створ ворот. Если учесть, что игра проходила на выезде, то можно сказать, что мы владели солидным преимуществом. К сожалению, команда пропустили два гола, которых можно и нужно было избежать. Но мы показали характер и можем сетовать на то, что не победили: у Шамаха имелся прекрасный момент за минуту до конца матча для того чтобы принести "Арсеналу" 3 очка. Закрывая тему, хотелось бы сказать, что мы стараемся искать позитивные моменты из матча с "Вест Бромвичем", потому что знаем, что негативные можно легко исправить. Было очень больно пропустить таким образом 2 гола".

"Конечно, если бы Яскелайнен спас "Болтон" в концовке шедшего параллельно матча против "Манчестер Юнайтед", то сейчас мы бы имели лучшие шансы на чемпионство, если смотреть математически. Однако прежде всего важно, что мы не проиграли. Команда имеет на своём счету длительную беспроигрышную серию, и продолжение её очень важно в психологическом плане. По большому счёту, наиболее важно".


Об Андрее Аршавине...

"Аршавин забил великолепный гол "Вест Бромвичу". Он был исключителен. В последние 3-4 недели Андрей показывает свой лучший футбол. Мы знаем, что он - футболист с великолепным отношением к делу. Что временами вызывало сомнение у многих. Я очень счастлив за него. И за "Арсенал", конечно, ведь такой игрок всегда приносит пользу команде".

О психологическом состоянии Мануэля Альмунии после матча с "Вест Бромвичем"...

"Что тут можно сказать... Сам игрок в курсе, что принял неправильное решение в эпизоде со вторым голом. В больших играх это особенно придаёт боли. Да, матч с "Вест Бромвичем" был как раз из этой серии. Мануэль очень разочарован и переживает".

Об Йенсе Леманне...

"Он очень хорошо тренируется. Йенс сохранил приличную физическую форму, поскольку не отказался от своего обычного режима. Поэтому он может достаточно легко поглубиться в сам процесс непростого вратарского дела".

"Выпущу ли я его на матч с "Блэкберном"? Не хочу, чтобы возникли какие-либо публичные обсуждения. Обычно вы думаете о приблизительном составе за 2-3 дня до матча".


О травмированных ныне футболистах....


"Джуру всё ещё может сыграть в нынешнем сезоне. Он не получил вывих плеча, что обнадёживает".

"Фабрегас, Уолкотт и Сонг могут выйти в матче с "Блэкберном". Конечно, впереди ещё много времени, однако сейчас все они выглядят достаточно хорошо".


О "Челси" и чемпионской гонке...


"Соглашусь, они вновь в чемпионской гонке. И им нужно выиграть все встречи и, конечно же, игру против "Манчестер Юнайтед" в гостях. В нынешнем сезоне АПЛ всё так непредсказуемо. Поэтому было важно не проиграть "Вест Бромвичу", чтобы не прервать успешную серию. Я уверен, что в конце сезона команда с наибольшей стабильностью будет вознаграждена. Будем надеяться на продолжение успешной серии и выигрыш нашей следующей встречи: сейчас это самое важное".

"Хорошо, когда много конкурентоспособных команд. Сейчас сложно дать прогноз (на матч "МЮ" - "Челси"), потому что всё может измениться в мгновение ока. Для нас важно вновь начать выигрывать свои встречи. Камбэк при счёте 0:2 в Вест Броме поможет "Арсеналу" в психологическом плане. Это жизненно важно для следующей игры против Блэкберна".


О пользе перерыва в связи с матчами сборных...

"Может быть, это поможет футболистам. Придаст им новых сил после изнуряющего, энергозатратного месяца. 3 недели без клубного футбола... Наверное, неплохо то, что футболисты на время смогут сосредоточиться на несколько других вещах. Таким образом они вернутся вновь свежими и готовыми продолжать бой".

О матче квалификации к Евро-2012 Уэльс-Англия, который пройдёт в субботу...

"Обе команды страстно хотят победить. Жду этого матча с нетерпением. У нас есть игроки, которые могут быть задействованы с обеих сторон. Будет интересно посмотреть, как Англия совладает с огромным давлением. Подопечные Капелло наверняка воодушевлены тем, что не сыграет Бэйл, лидер валлийцев. В плане качества состава Англия сейчас также превосходит Уэльс. Но матч пройдёт в Кардиффе. У сборной Уэльса есть хорошие молодые игроки. И им пригодится опыт для будущих побед".

"Будет интересно посмотреть, какой футбол покажет Уэльс. Англичане достаточно хорошо начали квалификационную кампанию к Евро-2012. И, конечно, от них всегда требуют большего, чем от Уэльса".
Источник: arsamania.com
Дата: 26 мар 2011
Просмотров: 2283
26 марта 2011 08:13     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937  
трудно признавать это,но это так и есть
26 марта 2011 08:32     valdemar_333    Gooner    Комментариев: 106  
травмірованные возвраўаются, эт хорошо!!!!
26 марта 2011 08:40     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
Надо выигровать блекберн и оставшиеся команды
26 марта 2011 14:24     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984  
Сеск, Тео и Алекс возвращаются!!!!
Мне кажется, что в воротах стоять будет Альмуния. Если Венгер поставит Йенса, то Альмуния может окончательно психологически сломаться, поэтому испанцу надо дать шанс реабилитироваться. Это моё мнение.
26 марта 2011 14:52     8nasri8    Посетители    Комментариев: 278  
SorfiX,
согласен но лемман лучший
26 марта 2011 15:42     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
Фабри, Уолкотт, Сонг... ммм))
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео