» » » Венгер: «Не возражаю против того, чтобы не знать результат параллельного матча до самого конца»

По мнению Арсена Венгера, все матчи последних трех туров Премьер-лиги следует начинать в одно и то же время.

В настоящее время это правило распространяется лишь на последний уик-энд сезона, что не позволяет ни одной из команд готовиться к матчам, зная результат своих конкурентов. Но Венгер считает, что срок действия этого правила необходимо увеличить.

«Есть преимущества и недостатки в том, чтобы играть свой матч после основных соперников. Если вы играете позже своего конкурента, который уже проиграл свой матч, то у вас есть определенное преимущество», - говорит Венгер.

«Это может дать команде и психологическое преимущество. Действительно, это может произойти и с нами, и с «МЮ», и с «Челси», но я думаю, что было бы гораздо лучше исключить любые преимущества».

«Если в одно и то же время вы побеждаете, а ваш соперник уступает, то этот момент может стать ключевым».

Расписание телетрансляций еще не опубликовано, и до сих пор неясно, сыграет «Арсенал» раньше или позже «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Вопрос в том, кто из тренеров хотел бы знать, что происходит в параллельных матчах, если правила все-таки изменятся так, как этого хочет Венгер.

«Я предпочел бы всё узнать после окончания матча. Если они играют перед нами, то, конечно, хотелось бы знать результат, но если все происходит в одно и то же время, я не возражаю против того, чтобы не знать результат параллельного матча до самого конца».

«Я говорю своим футболистам не задумываться о других матчах, насколько это возможно, и сконцентрироваться на своей собственной игре».
Источник: fc-arsenal.com
Дата: 23 мар 2011
23 марта 2011 21:13     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
Я тоже за то,что бы матчи игрались в одно и тоже время!)
23 марта 2011 21:19     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
блин как хочется,чтобы это было с нами в конце сезона
23 марта 2011 21:30     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Ну не знаю... Может Венгеру лучше так, но я тоже люблю посмотреть игру Арса, а потом и других команд или наоборот.
23 марта 2011 22:33     gnida    Посетители    Комментариев: 503
А вы не думаете что если игроки узнают, что противник проиграл раслабятся и сами встркчу проиграют?
Лучше в одно аремя или ранше соперника начать!Но точно не позже!
23 марта 2011 23:20     max.hlushakov    Посетители    Комментариев: 519
Да согласен с Венгером..."респект".
24 марта 2011 07:08     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Цитата: fabregas 4
Я тоже за то,что бы матчи игрались в одно и тоже время!)

Мне например неудобно если я хочу посмотреть несколько матчей,а как ты говоришь я смогу посмотреть одни матч.А обзор тура мне как-то неинтересно смотреть,лучше целый матч посмотреть и не один
24 марта 2011 08:53     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Хм. Я даже и не знаю, как ответить на его предложение.
24 марта 2011 12:31     pavholm    Администраторы    Комментариев: 1316
ILIA_1992, ты меня в очередной раз поражаешь и убиваешь. тут говорится не о том, удобно или нет смотреть тебе матч, а о психологическом настрое футболистов и т.п.
understand?
24 марта 2011 16:23     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714