Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 34 человек
» » » Сбрагиа назначен главным скаутом "Сандерленда"

Сбрагиа назначен главным скаутом "Сандерленда"

Сбрагиа назначен главным скаутом "Сандерленда"

"Сандерленд" официально сообщил о назначении 53-летнего Рикки Сбрагиа, в минувшем сезоне работавшего тренером команды, на должность главного скаута клуба.

Напомним, что Сбрагиа пришлось вынужденно возглавить "котов" после увольнения Роя Кина в декабре прошлого года. Сохранив "Сандерленд" от вылета из Премьер-Лиги, шотландец заявил, что "уступает свое место более квалифицированному специалисту".

С тех пор "котам" удалось найти нового главного тренера - им стал рулевой "Уигана" Стив Брюс. Свою работу на новом месте Брюс начал с перестойки команды своих помощников. Решение выдвинуть Сбрагиа на должность главного скаута принадлежит именно Стиву.

"Рикки обладает огромным багажом знаний и опыта. Я рад, что он будет руководить нашими скаутами. У него большая база контактов, он знает, что необходимо для успеха клуба. Я уверен, что он окажет неоценимую помочь нашему тренерскому штабу", - сообщил Брюс в интервью официальному веб-сайту клуба.

в "Сандерленд" Сбрагиа пришел в 1994 году. Поработав с молодежной и резервной командой, затем шотландец попробовал свои силы в "Манчестер Юнайтед" и "Болтоне" - конечно, и там, и там он был не на первых ролях, исполняя роль помощника. В 2007 году он вернулся к "котам", став тренировать первую команду.

Дата: 23 июл 2009
Просмотров: 1567
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео