» » » Джуру: «У меня есть надежда»

Джуру: «У меня есть надежда»

По мнению Йоанна Джуру, его команда способна выиграть Премьер-лигу, и это достижение станет более значимым, чем сезон без поражений, который команда провела 7 лет назад.

В то же время сейчас еще не известно, сможет ли сам швейцарский защитник выйти на поле в этом сезоне.
Во время матча Кубка Англии против «Манчестер Юнайтед», в жестком столкновении с Бакари Санья Джуру получил вывих плечевого сустава. Впоследствии рентгеновские снимки не выявили повреждения сухожилий или костей.
Джуру: «У меня есть надежда»

В связи с этим федерация футбола Швейцарии поспешила сделать заявление, что травма Йоанна не так тяжела, как могло показаться на первый взгляд. Сейчас вопрос заключается в том, потребуется ли ему операция, и выбыл ли он до конца сезона, либо пропустит 4-6 недель. Решение о целесообразности проведения операции будет принято на следующей неделе, и пока есть надежда, что все решится естественным путем.

«У меня есть надежда в сердце, так как мне сказали, что у меня нет ни разрывов сухожилий, ни переломов, так что я сразу подумал, что скоро могу вернуться в футбол», - сказал Джуру.

«Но затем я посмотрел на вещи более реально. Когда у вас вывих плеча, лечение займет достаточно долгое время. С такого рода повреждениями бывает, что при отсутствии операции через месяц травма может проявиться опять. Теперь нужно посмотреть, что будет через несколько следующих дней».

В условиях травмы Джуру, а также затянувшегося лечения Томаса Вермалена, Венгер будет вынужден использовать связку Косьелни - Скиллачи. Разочарование Йоанна особенно велико и потому, что этот сезон мог стать для него лучшим в карьере, и сам он лишь недавно залечил тяжелую травму колена.

«Я действительно верю, что мы можем стать чемпионами», - говорит Джуру.

«Я также считаю, что люди не относятся к нам так, как мы заслужили. Нас много критикуют за то, что мы долгое время ничего не выигрывали, и мы хотим положить этому конец, закончив неудачную полосу».

Джуру пришел в наш клуб в 2003 году в возрасте 16 лет, и во время сезона 2003/04 уже был в составе.

«Думаю, победа в Премьер-лиге в этом сезоне станет еще более значимым событием, так как ожидание затянулось для нас, и мы испытываем огромное давление», - считает он.

«Это две проблемы, которые нам предстоит преодолеть».

«Это правда, на наших плечах – огромная ответственность. Мы всегда говорим, что на нас это не давит, но когда вам говорят об этом постоянно, это начинает действовать на ваш разум, и вы начинаете думать об этом постоянно. Так что завоевание трофея станет крайне важным событием и для клуба, и для футболистов».

По мнению Джуру, его команде нужно играть максимально собранно, так как уже несколько раз она, имея возможность выйти в лидеры, неожиданно теряла очки.

«Да, это правда. У нас были ситуации, когда от лидерства нас отделяло лишь несколько очков, но мы проигрывали».

«Мы долгое время ничего не выигрывали, но завоевание всего лишь одного трофея станет началом чего-то нового».
Источник: fc-arsenal.com
Дата: 18 мар 2011
Просмотров: 2082
18 марта 2011 11:30     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984

Блин, как обидно: только за основу заиграл - травма, да ещё и травма на ровном месте(
18 марта 2011 15:17     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
просто жаль Венгера,ах Арсен что же ты не купил защ. зимой
18 марта 2011 16:36     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Стрёмно жить одними надеждами(
18 марта 2011 16:44     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Вся надежда на скиллачи
18 марта 2011 16:56     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
надеюсь Себастьен вспомнит свои лучшие года
18 марта 2011 17:25     cobra    Посетители    Комментариев: 1025
блин надеюсь мы не одного матча не проиграем !

18 марта 2011 19:02     Gunner_MDL    Посетители    Комментариев: 326
это врятли : матч с мю,шпорами,ливерпулем,астон виллой - оступиться будет очень легко
18 марта 2011 20:02     leshka    Посетители    Комментариев: 155
Ван перси говорил что фаны морально могут помочь игроку...так вот-поможем чем сможем